Какая бывает декоративная мозаика?Даже в нынешнее время не перестает удивлять искусство мозаики, которое применялось еще в древние периоды для того, чтобы украшать храмы. Стены и пол с легкостью могут украшать как самые простые узорчики, так и настоящие настенные или же напольные шедевры. Купить мозаику очень легко, так как на современном строительном рынке существует большое количество ее видов, который вам и предстоит изначально выбрать.

Виды мозаики

1. Мозаика из стекла. Она имеет просто колоссальную цветовую. Данная мозаика применяется дизайнерами для того, чтобы моно было воссоздать какой-то рисунок или просто выложить декоративное панно. Такая мозаика зачастую применяется на кухне либо в ванной комнате, так как данный материал имеет прекрасные водоотталкивающие свойства и отлично ведет себя в агрессивной среде.

2. Какая бывает декоративная мозаика?Смальтовая мозаика. Только благодаря природным соединениям мозаика такого типа обладает отличной прочностью и имеет большой выбор цветов. В отличие от стеклянной мозаики, мальта не бывает прозрачной. Абсолютно у каждого кубика присутствует определенный перелив под лучами света. Мозаика, изготовленная из смальты отлично, подходит для помещений, которые имею достаточно большую проходимость.

3. Мозаика из керамики. Она состоит предпочтительно из различных кусочков всевозможных плиток, которые отличаются и цветом, и фактурой. Очень хорошо расширяются возможности материала благодаря хорошей стабильности к абразивному износу.

4.Какая бывает декоративная мозаика? Каменная мозаика. Из всех существующих видов мозаики в наше время, данный вид является самым прочным. Если матер выбрал для работы натуральный камень, то он шедеврально украшает им как пол, так и стены, при помощи комбинирования искусственно состаренной или же полированной плитки.

5. Металлическая мозаика. Элементы такой мозаики изготавливаются из различных кусочков металла и представляют из себя пустые образования, имеющие наполнитель. Металлическую мозаику принято считать самой капризной. По этой самой причине рекомендуется ее использовать в помещениях, которые являются сухими.

6.Какая бывает декоративная мозаика? Мозаика из дерева. Самым ярким примером деревянной мозаики служит паркетный пол. Такая мозаика не используется в помещениях, имеющих высокую влажность.

Все искусство мозаики зависит напрямую от мастера. Именно поэтому не следует жалеть средств и пригласить профессионала в своем деле, который отлично знает все тонкости данной работы, каких очень много как с самого основания, так и в самом завершении.