Не одну тысячу лет люди утепляют помещения коврами, попутно украшая их. Эти напольные покрытия «проверены» как в жилых комнатах, так и в общественных заведениях. В древние времена ковровые полотна ткали из натуральных материалов. Этот промысел во многих странах достиг художественных высот, а ковры стали отличительной чертой национальной культуры. Сейчас использование современных синтетических волокон при изготовлении ковров придаёт этому напольному покрытию не только эффектный внешний вид, но и великолепные эксплуатационные свойства.

Ковролин: один из первых предметов интерьера в современном исполненииКовролин: один из первых предметов интерьера в современном исполнении

Использование ковролина при отделке помещений с высокой проходимостью

Приемлемая стоимость ковролина заранее определила его широкую популярность среди населения, а износостойкость и несложный уход за покрытием вызвали интерес у собственников коммерческой недвижимости. Ковры с давних времён наглядно демонстрируют достаток хозяев, сейчас же такой способ отделки пола говорит об уважении владельцев интересов своих гостей (посетителей). Ворс глушит шаги, потому ковролин стал постоянным «спутником» комфорта при оформлении гостиниц, клубов, ресторанов, общественных приёмных. Далеко не один храм встречает прихожан изысканным внутренним убранством, основу которого составляет напольное ковровое покрытие.

Достаточно выгодно ковролин купить для создания интерьера помещений нестандартной конфигурации. Множество орнаментов и расцветок, а, главное, достаточная ширина и длина материала позволяют «вырезать» требуемую форму, что избавляет дизайнеров от трудностей декорирования и закрепления швов (при использовании узких или коротких ковровых изделий). Современный ковролин из полиамида существенно отличается от своих предшественников из других волокон высокой устойчивостью к истиранию, при этом легко чистится обычным пылесосом. Такие свойства позволяют успешно использовать его в помещениях с большой проходимостью, ведь поддерживание чистоты в них не составляет трудностей.

Так как пол служит основой при разработке дизайна интерьера, то удачное использование ковролина подчёркивает уникальность внутренней отделки здания и помогает сформировать «узнаваемость» компании. Корпоративный стиль служит яркой визиткой любого увеселительного заведения, но он не менее важен при создании достойного антуража серьёзных учреждений. Неограниченная палитра расцветок (орнаментов) и разнообразная фактура ковролина позволяют воплотить самые смелые дизайнерские задумки, при этом обеспечить высокие эксплуатационные свойства напольным покрытиям.