Перегородки из закалённого стеклаСовременные прозрачные перегородки производят из стекла особой закалки и не меньше 8 миллиметров толщиной. Следовательно, данное стекло получается очень прочным, красивым и абсолютно безопасным.

Чтобы это стекло получило индивидуальную красоту, его часто отделывают различными цветными узорами или производят матовым применяя различные современные технологии. Именно поэтому профессионально выполненное стекло и предопределяет дизайн и стиль вашего помещения.

Довольно часто стеклянные перегородки делают монолитными, а иногда делают с дверьми, что конечно хорошо подходит для офисных помещений. Двери в стеклянных перегородках могут быть различных видов (стеклянные, деревянные, из алюминиевого профиля) однако самое главное в выборе нужной модели двери гармоничное сочетание её с вашим внутренним пространством и размерами помещения.

Перегородки из закалённого стеклаПерегородки из закалённого стекла

Стеклянные перегородки экономят место, хорошо пропускают лучи света, ненавязчиво разграничивают помещение. Офисный кабинет со стеклянными перегородками не представляет унылого вида, а в квартире или коттедже стеклянные перегородки не требуют большой площади и могут быть прекрасным дополнением дизайна вашего интерьера. Если вы выбрали перегородку с цветным стеклом или с напечатанным на стекло рисунком комната станет необыкновенно красивой и в тоже время останется интересной и просторной. Прозрачные перегородки хорошо решают вопрос разграничения пространства, помещения не загромождая его. И ещё перегородки помогут оформить интерьер в нужном стиле. Кроме того, прозрачные перегородки прочнее и безопаснее абсолютного большинства современных строительных материалов.

Офисные перегородки из стекла осуществляют сразу несколько полезных функций. Во-первых, конечно это звукоизоляция ведь громкий уровень шума приводит к уменьшению работоспособности персонала, а также достаточно серьёзным заболеваниям. Второе, разделяя помещение перегородкой, вы предоставляете для служащих психологически комфортные условия работы, потому что ежедневно находиться в непосредственном окружении коллег способны далеко не все. И конечно офисные перегородки из стекла не дают чрезмерно отвлекаться от рабочего процесса ведь они не изолируют от начальства.