Термоусадочная ПВХ-пленка представляет собой надежную упаковку для любого товара, которая широко применяется многими современными предприятиями, занимающимися торговлей или производством. Некоторое время назад большим спросом пользовались коробки из картона, но из-за их громоздкости и неудобности они стали второстепенными.

На данный момент самые разнообразные отрасли предприятий пользуются ПВХ-пленкой: начиная промышленным оборудованием и заканчивая пищевыми продуктами питания. Отличные эксплуатационные характеристики этого материала позволяют также надежно защищать различную технику, предметы мебели, косметические средства, бытовую химию, товары для канцелярии и многие другие предметы.

Термоусадочная пленка ПВХТермоусадочная пленка ПВХ

Термоусадочная пленка ПВХ и ее свойства

Главный положительный аспект такого материала заключается в том, что он сжимается под действием высоких температур. После того, как пленка сожмется, она способна полностью повторить форму упаковываемого товара, при этом сохраняя абсолютную прозрачность. Такое свойство считается немаловажным, так как имеется возможность просматривать содержимое транспортируемого груза. К примеру, будет возможность подсчитать и понять, какой именно товар и в каких объемах хранится на складе. Как дополнение, ПВХ-пленка обладает влагонепроницаемостью и стойкостью к лучам солнца и пыли. Благодаря этим свойствам не только сохраняется внешний вид продукции, но и продлевается срок ее хранения.

Каких видов бывают пленки и какие их преимущества

Термоусадочная ПВХ-пленка на данный момент производится в нескольких вариациях – однослойная и многослойная. Наиболее популярной из этих двух считается пленка, состоящая из нескольких слоев. Наличие более одного слоя делает материал более прочным, к тому же, такая пленка будет сжиматься в различных направлениях под воздействием нагревания. Выпускается в виде рулонов, ширина которых достигает 1600 мм. В некоторых случаях может распространятся как рукав или полурукав, шириной до 2500 мм. В зависимости от толщины изделия, пленка варьируется от 30 до 200 мкм.

Из основных достоинств ПВХ-пленки выделяют следующие:

• открываются возможности удобно хранить и формировать многие виды товаров;
• применяется во многих отраслях;
• упаковочная масса на продукции такой пленки незначительна;
• способность сохранить товар от неблагоприятного воздействия влаги, пыли или лучей солнца;
• визуально легко определить содержимое упакованного товара за счет прозрачности материала;
• высокие прочностные характеристики;
• вариативность упаковки: единичное или паллетами;
• данная пленка считается рентабельной, долговечной и экономичной.

Современные компании производят такой упаковочный материал используя метод экструзии, отталкиваясь от государственных стандартов качества. Для изготовления применяются современные технологии и высококачественное оборудование. К тому же, большинство компаний на данный момент предлагает такую ПВХ-пленку не только в розницу, но и оптом.