Как выбрать подходящую изоляцию для домаМногие домовладельцы добавляют изоляцию к своему дому, чтобы повысить энергоэффективность и снизить ежемесячные счета на коммунальные услуги. Если обратиться за помощью к квалифицированным и опытным специалистам, то они смогут вам помочь решить добавить новую изоляцию, а где стоит заменить старую. Они также проверят и оценят чердак, стены, пол, подвал и другие помещения, чтобы определить, какой тип был первоначально установлен.

Теплоизоляция:

Используется в жилых домах и зданиях, чтобы обеспечить контроль температуры и комфорт домовладельцев. Это улучшает эффективность системы отопления, и охлаждения вследствие чего снижает их потребность в энергии.

В некоторые виды теплоизоляции, входят следующие материалы:

  1. целлюлозу;
  2. стекловату;
  3. минеральную вату;
  4. полистирол;

Акустическая изоляция:

Уменьшает звук, увеличивая расстояние между звуком и объектом, используя шумовые барьеры, а также демпфирующие структуры. Этот тип снижения шума является эффективным. Часто в квартирах используют сочетание обоих методов для получения наибольшего эффекта. Снижение шума ограничивает движение звуковых волн с помощью промежуточных барьеров. Влажность также является важной акустической изоляцией в помещении.

Электрическая изоляция:

В них используется материал, который защищает поток электрического тока.

Примеры хороших изоляторов это:

  1. стекло;
  2. бумага;
  3. тефлон;
  4. Резина (используется для более низкого и умеренного напряжения).

Как выбрать подходящую изоляцию для домаВиды домашних изоляторов варьируются в зависимости от их использования, стоимости и места установки в доме. Стекловолокно используют в стенах, полах и потолках. Пенополистирол может быть использован на крышах домов. Целлюлозой заполняют недостроенные чердаки или труднодоступные места. Стекловолокном или минеральной ватой заполняют те места, где может быть высокая температура. Структурные изолированные панели на вспененной основе используют в стенах, потолках и полах новых строительных проектов.

Заключение:

Наиболее распространенные места, чтобы добавить изоляционный материал являются чердачные помещения. Чтобы произвести установку тепло или звукоизоляции обязательно произведите демонтаж старой. Перед покупкой любой изоляции обязательно запрашивайте у продавца сертификат удостоверяющий пожарную безопасность материала.