Начальные этапы строительства домаПеред началом покупки участка и строительства стоит еще один раз все тщательно обдумать, посчитать примерные затраты, которые уйдут на строительство, рассчитать время.

После того как участок приобретен нужно непременно получить разрешение на постройку на нем.

После этого нужно составить проект дома, этим можно заняться самостоятельно, а можно обратиться в специальную компанию. Такие компании обязательно помогут и подскажут вам более правильное решение, о котором вы даже не догадывались.

Убедившись, что вся документация у вас имеется, можно начинать строительство.

Начинается строительство с определения положения дома. И нанесения оси здания на весь участок. После роется котлован или траншея для дома и производится ее зачистка.

Теперь можно переходить к строительству фундамента, важно чтобы в доме были не только крепкие стены, фундамент требует также большого внимания.

Ленточный фундамент чаще всего используется при строительстве частного жилого дома, траншея, которая была вырыта ранее, по ширине должна быть немного больше фундамента.

Начальные этапы строительства домаПосле завершения переходим к строительству стен и установке перекрытий. Это самый важнейший этап строительства. Стены должны быть в соответствии с требованиями теплозащиты, огнестойкости, звукоизоляции, а самое главное они должны быть прочными.

Материал для постройки стен выбирается в зависимости от вкусов и желаний владельца будущего дома. В качестве стройматериала может использоваться дерево, кирпич, блоки.

Начинаем строить крышу. Это завершающий этап стройки. В качестве материала здесь используется чаще всего металлочерепица. У этого материала много преимуществ: низкие цены, хороший внешний вид. Каркас завершен.

Первичная отделка стен, стяжка полов, полная обшивка потолка, электропроводка, монтаж наружной двери и монтаж оконных блоков – это работы нужные для получения паспорта дома.