Баня из бруса своими рукамиЧто такое баня? Баня- это народная традиция всех времен и народов. Издавна народ парился в банях, чтобы как считалось, расслабиться, получить удовольствие, вывести многие болезни. Итак, сейчас я расскажу как построить баню из бруса. Строительство из бруса- не самое сложное строительство. Не нужно быть строителем и много знать о строительстве, чтобы построить что- то из бруса.

Достаточно понять сам процесс построения, так все в нашей жизни можно сделать и своими руками,не реального не бывает. Качество самого материала после сборки заставит только ожидать лучшего. Но все же буду с вами честен- если вы совсем ничего не понимаете в строительстве, тогда лучше обратиться к опытным специалистам по построению бань из бруса.

А чтобы вы убедились в надежном качестве строения специалистов, я подготовил эту вам статью. Итак, сборка самого бруса: скрепляются брусья за счет нагелей 30 мм в диаметре, которые пропихивают в просветы подготовленных дырок. Расположение отверстий одно под одним. Разница в том, что от обычных брусьев эти способны накладываться прям на фундамент.

Есть, конечно у брусьев свои и минусы, такие как стенки горизонтальные у них очень плоские и из- за этого может попадать неизвестное количество влаги, это и является главным минусом брусьев, но возможно этого и избежать, но для этого нужно проделать одну лишнюю работу с верхней частью брусьев, нужно снять фаску на ширину 20-30 мм приблизительно и тогда вы сможете избежать попадания влаги в ваше здание.

Баня из бруса своими рукамиПериодически брусья нужно обрабатывать олифой, эти действия тоже проделываются во избежание в дальнейшем попадания влаги. Затем следует перевязать угловые соединения с помощью нагеля приблизительно на 30 мм. Чтобы сделать везде проем окна то следует устроить гребни торцевой стороны, затем нужно одеть коробку окна.

Возможно обеспечить еще большую защиту вашей бани, если вам этого не достаточно и вы хотите избавиться от воздействия атмосферы, то вы можете обшить брусья специфическими досками, которые в последствии можно обработать специальными растворами антисептического состава (по поводу продаж можно не переживать, их выпускают в большом количестве).

Стены снаружи бани можно доделать декоративной материей на вашу фантазию и возможности, это поможет вашей бане обрести еще больший уют и тепло. Ну вот пожалуй это все, чем я смог с вами поделится по поводу этой темы. Постройте себе свою собственную баню и регулярно принимайте ее каждый день- это очень полезно для здоровья человека.