Плиты из древесных материаловРано или поздно перед нами появляется вопрос выбора мебели для нашего дома. Хорошо, когда можно пойти в мебельный салон и купить ее, но когда хозяин дома сам хочет смастерить стул и стол, и может и диван, то необходимо подумать о материале.

Практически любой элемент мебели содержит конструктивные предметы, имеющие большую поверхность. Это могут быть промежуточные и наружные стенки, нижние или верхние полки, дверки, откидные крышки, крышки столом и так далее.

В течение тысячелетий столяры использовали в качестве www.td-artel.ru\ – массивную древесину. Детали для мебели получались прочными, однако большими недостатками при этом были большие затраты труда, низкий коэффициент пользования. Такие детали были подвержены влиянию температур и влаги.

Плиты из древесных материаловС течением времени стали применять фанерные и комбинированные столярные плиты, которые исключали перечисленные недостатки. Сначала изготовление плит велось индивидуально в отдельных столярных мастерских. Позже создавались специальные цехи и целые предприятия по обработке этого сырья.

Сырье для работы становится дефицитным и поэтому человечество постоянно находится в поисках решения этой проблемы. Мы ищем более экономичные способы производства, а требования к качеству все повышаются.

Таким образом, поиски решения привели к возникновению древесностружечных и древесноволокнистых плит. Положительным их качеством является равномерная структура. В процессе работы с ними не надо учитывать направление волокон, что значительно облегчает изготовление.