Усовершенствование освещения в домеВнесите некоторые изменения в систему освещения Вашего дома и это создаст комфортную атмосферу, а также позволит экономить на электричестве. Установите на лампы и светильники светорегуляторы – диммеры. В ванной комнате они помогут создать успокаивающую атмосферу, если Вы уменьшите яркость ламп. Вы будете контролировать интенсивность света в доме и вокруг него.

Для освещения темных углов используйте направленные светильники с металлическим корпусом. Они маленькие и работают отлично. С их помощью можно осветить растение на окне или верхнюю часть шкафа.

Установите дополнительное освещение над рабочим столом на кухне, тем более, если gkufa.ru часто собирают за обеденным столом всю семью. Лучше выбирать диодные или люминесцентные лампы. Лампы будут освещать рабочую область и упростят любую задачу.

Усовершенствование освещения в домеДобавьте декоративные лампы на книжном шкафу или у зеркала. Они не помешают и в ванной. Такие лампы могут служить в качестве ночного света, а так же быть декоративными. Можно заменить скучные традиционные лампы на потолочные светильники, расположенные по периметру. Однако, их установка может потребовать вмешательство профессионалов.

А это дополнительные затраты. Сделайте Ваш интерьер более оригинальным и стильным. Используйте для освещения необычные светильники. В комплект может входить вентилятор и пульт управления. Выключатели лучше располагать у входа. Это будет безопаснее, чем идти в другой конец темной комнаты. Вы сможете включить свет при входе, а потом настроить его яркость.

Установите датчики движения. Когда люди будут подходить к ним, свет автоматически зажжется. Так можно оборудовать коридор, лестницу, чердак или гараж. Так же практичен датчик освещенности. Он будет включать и выключать лампы в зависимости от освещенности.