Сфера применения титанового листаТитан являет собой невероятно прочный и стойкий к коррозии металл, который к тому же еще и очень легкий. Нельзя не сказать и о том, что титан демонстрирует высокую устойчивость к солям, кислотам и другим негативам. Этот металл не боится резких перепадов температуры и высокого давления. Поэтому не удивительно, что он на сегодняшний день имеет столь широкую сферу применения, а используется титан действительно в очень многих направлениях, начиная с изготовления медицинского оборудования и заканчивая авиационным производством. Ну и коль уж на то пошло, тут нельзя не упомянуть отдельно о титановом листе, именно листовой титан имеет наибольший спрос, что не удивительно, ведь в таком виде он применим во множестве дел.

Современное авиастроение невозможно представить без титановых листов, из них делаются самые разные конструктивные элементы самолетов. Прежде всего, это крылья и элементы корпуса. Титановый лист который можно заказать здесь http://xn—-ntbhhmr6g.xn--p1ai/list_titanovyj используется и при создании лопастей, приводов и воздухозаборников.

Нельзя не упомянуть и о судостроении. Данный вид титанового проката применяется и в процессе строительства судов, с их помощью организуется высокопрочная обшивка, а также делаются другие конструктивные элементы. Используется титановый лист и в создании различного оборудования.
Листы из титана нашли применение и в таких отраслях, как пищевая промышленность, газодобывающая и нефтедобывающая промышленность, строительство, производство бытовой техники и ракетостроение.

Сфера применения титанового листаСфера применения титанового листаСфера применения титанового листаСфера применения титанового листа

Высокая устойчивость к негативам делает титан и титановые листы не исключение, востребованным по многим направлениям. Что главное титановые листы используются там, где невозможно применение листового проката других металлов, в силу того, что эти самые другие металлы не способны перенести заявленные эксплуатационные нагрузки. Проще говоря, титановый лист применяется на самых ответственных направлениях производства, будь то авиастроение или судостроение.

Ну и коль уж на то пошло, надо заметить, что весь листовой прокат титана делится на три основных вида. Производство листов делится на три этапа, по ходу которых получается три разных вида листа, а именно отожженные, правленые и проглаженные листы. Первоначально получаются отожженные листы, после правленые и уже на завершающем этапе проглаженные. Разумеется, по ходу производства титановые листы проходят жесткий контроль качества.