Что делают из акрилового камняПрежде чем говорить о том, для чего используется акриловый камень, расскажем о том, что он собой являет. Так вот, акриловый камень это композитный материал, изобретен он был относительно недавно. Кстати, его создателем являются ученые фирмы DuPont. Запатентован акриловый камень в 68-ом году прошлого века, его основой являются акриловые смолы, также при его производстве используются пигментные добавки и натуральные минеральные наполнители. Акриловый камень очень часто именуется не иначе, как «искусственный камень».

Кроме того, тут надо заметить, что данный вид продукта является термопластом, то есть, камень пластичен, нужна лишь высокая температура и тогда он начинает деформироваться. Это свойство позволяет его использовать для изготовления самых разных изделий, в плане формы. И еще, высокой прочностью акриловый камень обязан одному из своих компонентов, а именно полиметилметакрилату.

Теперь что касается изделий из акрилового камня которые можно заказать здесь http://md-stone.com. Начнем с сантехники. Все знают, что из искусственного камня делаются ванны, умывальники и вообще все, что только может быть использовано в ванной комнате. Акриловые ванны, как и все остальное, что из него производится, отличаются превосходными прочностными показателями, длительным сроком службы и ко всему прочему невероятно красивым внешним видом.

Что делают из акрилового камняЧто делают из акрилового камня

Отдельно надо упомянуть о подоконниках и столешницах производимых из акрилового камня. Эти изделия имеют очень большую популярность. Можно даже сказать, что и подоконники, и столешницы, выполненные из искусственного камня в настоящий момент в моде. Ну и конечно, большое значение имеет и то, что акриловые изделия, как мы уже говорили, имеют очень хорошие эксплуатационные характеристики, столешницам из искусственного камня все нипочем, они не боятся кипятка, ножей и прочих негативов.

Из искусственного камня производятся в том числе и стойки ресепшена, а также барные стойки и другие элементы интерьера. Компании, занимающиеся изготовлением изделий из акрилового камнем производят из него много всего разного и помимо озвученного, всегда можно сделать заказ.

Изделия из акрилового камня не отличаются большой стоимостью, особенно если принять во внимание их эксплуатационные показатели и длительность срока службы. Акриловый камень или искусственный камень это без сомнения материал будущего, он прекрасно подходит для производства продукции самого разного направления использования.