Помощь при выборе декоративной штукатуркиРазумеется, что люди хотят сделать свой дом максимально уютным местом пребывания, а не только обладающим красивым внешним видом. Именно поэтому требуется подобрать правильный дизайн дома. А чтобы это осуществить требуется выбирать хорошие и качественные строительные материалы. Каждый человек хочет видеть стены красивыми, потому что именно на них обращается больше внимания. Поэтому требуется при отделке стен необходимо более тщательно подбирать материалы.

В настоящий момент на рынке строительных материалов большой популярностью пользуется именно декоративная штукатурка. Данный выбор обусловлен некоторыми достоинствам, которые имеет этот вид штукатурки. При этом вы должны понимать, что декоративная штукатурка является всего лишь завершающим слоем. То есть, вам рекомендуется осуществить подготовительный работы, которые предусматривают выравнивание стен с использованием обыкновенной шпатлевки или же штукатурки на выбор. Но чтобы сделать именно правильный выбор, который будет подходить для вашего дома, то вам необходимо разбираться в типах штукатурки.

  1. Акриловая штукатурка. Данный вид привлекателен тем, что обладает особой пластичностью. Эта характеристика позволяет использовать ее на любых поверхностях. Если же в состав такой штукатурки будет еще входить силикон, то у вас возможность использовать ее также и в таких помещениях, как спальня и гостиная. Это обусловлено тем, что штукатурка будет обладать свойством отталкиванием воды. Кроме того, поверхность, покрытая акриловой штукатуркой, не требует особого ухода. Вам всего лишь время от времени требуется протирать стены влажно тряпкой.
  2. Минеральная штукатурка. Данный вид штукатурки обладает особой стойкостью к различным температурам. За счет данного свойства вы можете использовать минеральную штукатурку при отделке стен снаружи дома. Кроме всего прочего, данный вид штукатурки имеет достаточно экономичный расход, что делает ее очень выгодным материалом. Также минеральная штукатурка является экологичным материалом, поэтому вы можете использовать его при отделке даже жилых комнат.
    Помощь при выборе декоративной штукатуркиПомощь при выборе декоративной штукатурки
  3. Венецианская штукатурка. Основным ее отличием является очень красивый внешний вид. Многие люди утверждают, что стены, покрытые такой штукатуркой, являются настоящим искусством. То есть, имеет прекрасный и уникальный внешний вид. Однако, венецианская штукатурка имеет довольно высокую стоимость, поэтому такую штукатурку может позволить себе не каждый человек.
  4. Объемная штукатурка. При ее применении на стенах у вас есть возможность создавать прекрасные рисунки за счет использования специальных инструментов. Однако, чтобы это осуществить рекомендуется нанимать мастеров, так как самостоятельно выполнить данную работу будет довольно трудно. Также такую штукатурку используют с позолотой. За счет этого, вы сможете сделать ваш интерьер поистине прекрасным.