Отделка стен декоративной штукатуркойИспользование декоративной штукатурки, как отделочного материала, позволило обойтись без предварительного выравнивания поверхности стены. Так даже получается вполне естественно и оригинально. Что касается стилистики, то смесь подходит для облицовки не только внутреннего помещения, но и фасада здания.

В том случае, когда сдаются или снимаются 58penza.ru\, специалисты рекомендуют заключать двусторонний договор. При проведении отдели стен декоративной штукатуркой, в качестве наполнителя для декоративной штукатурки, может выступать цементно-песчаный материал или силикаты, а возможно и латексная смесь. При нанесении на стену, она равномерно распределяется и не портит внешнего состояния бетонного основания.

Отделка стен декоративной штукатуркойКроме цемента и песка, в состав штукатурки входит каменная крошка, синтетика и волокна хлопка. Вместе они структурируют вязкость отделочного материала, что значительно повышает свойства прочности. Но и это еще не все положительные качества: декоративная смесь является паропроницаемой, соответственно она не накапливает конденсат.

Ее достаточно легко чистить и убирать от грязи, а простота укладки порадует еще больше. Сам процесс нанесения покажется создание творческого шедевра. Ведь стена будет не просто замазана цементным раствором, а с элементами орнамента.

Как дополнение, подсохшую декоративную штукатурку можно покрыть живописью. Для этого используются специальные красители, которые позволяют менять окончательный цвет поверхности. Можно все выполнить в одной тональности или с плавным переходом одного оттенка в другой.