Преимущества постройки домов из пенобетонаСегодня в проектировании очень часто используются проекты домов, изготовленных из пенобетона. Все больше людей при строительстве коттеджей и загородных домов используют именно этот материал. Это связано с тем, что на данный момент это один из самых оптимальных материалов для подобных строений.

На сайте www.gerardroof.com.ua можно приобрести металлочерепицу высокого качества и любого цвета. Пенобетон имеет ряд преимуществ. В зданиях из этого материала отлично сохраняется тепло, они пожароустойчивы, экологически чисты, хорошо звукоизолированы. Так же с пенобетоном удобно работать, что позволяет воплощать необычные архитектурные задумки.

Благодаря своему пористому строению, пенобетон отлично защищает дом от сырости и холода. Стены из пеноблоков позволяют создать свой микроклимат в здании. В жару это позволит сохранить прохладу, а в холод – тепло. Более того, этот материал обеспечивает вентиляцию в строении.

Чтобы построить дом из тяжелых материалов просто необходим крепкий громоздкий фундамент, но пенобетонные дома отличаются своей легкой конструкцией, поэтому для их постройке не нужно тратить лишнее время и средства на подобные приготовления. Строительство из пенобетона проходит достаточно быстро и дешево, так как даже дома внушительных размеров весят немного.

Пенобетон считается новинкой среди стройматериалов в России, поэтому у многих возникают вопросы о его долговечности. В Европе подобные постройки пользуются популярностью уже 70 лет. Более того, они служат своим хозяевам уже поле полувека и не показывают никаких признаков разрушения. Многие профессиональные строители считают этот факт неплохим свидетелем прочности и надежности этого материала. Таки образом, долговечность домов из пенобетона не вызывает сомнений.

Преимущества постройки домов из пенобетонаОбычно пенобетонные дома строятся в два этажа. Это связано с тем, что оптимальным вариантом для удобного размещения семьи считается именно двухэтажный дом. В таком доме просторно и можно свободно расположить все необходимые помещения для каждого члена семьи.

Еще один значительным плюсом домов из пенобетона — возможность сэкономить. Строительство подобных зданий не нуждается в дорогостоящем фундаменте, на который обычно уходит большая часть затрат на стройку. При возведении же двухэтажного дома, площадь фундамента еще и сокращается, что еще значительнее уменьшает расходы.

В итоге, у пенобетонных домов существует три основных преимущества: хорошая теплоизоляция, относительная дешевизна и короткие сроки постройки.