Виды недвижимостиВ настоящее время, как и в любые времена, www.minthishills.ru — это мечта жителя любого государства. С недвижимым имуществом связана вся экономика. Деятельность предприятий всех форм собственности и частных лиц связана с недвижимостью.

Недвижимость — это то, что связано тесно с землей (или сама земля). Также это объекты, которые нельзя переместить без ущерба для них. Земельные участки, различные водные объекты, леса и лесопосадки, участки недр, все виды зданий и сооружений, незавершенное строительство – все это недвижимость, которая кому-то принадлежит.

Нам более знакомы и близки такие виды недвижимости, как предприятия, жилые дома, торговые, складские помещения и здания, гаражи, дачи, квартиры, которые могут выступать как объекты купли-продажи, аренды, залога.

Виды недвижимостиВиды недвижимости

Любой вид недвижимости отличается своим целевым назначением, стоимостью, территориальными особенностями (например, одинаковая квартира в разных городах, даже в различных районах одного города может иметь очень существенные ценовые расхождения).

Все виды недвижимости можно поделить на три основных: земля, нежилые и жилые помещения. По своему назначению виды имеют свои подвиды: предназначены для коммерческой деятельности, жилья, производства, сельскохозяйственной деятельности, специальных целей. В свою очередь жилье можно поделить на дачи, дома, коттеджи, квартиры.

Разновидностями недвижимости для коммерческой деятельности являются магазины, офисы, отели. Производственная недвижимость — это заводы, фабрики, склады. Недвижимость сельского хозяйства делится на огороды, сады, фермы. Недвижимость специального назначения на церкви, школы, детские сады, больницы, оздоровительные учреждения.

Виды недвижимостиВиды недвижимости

Также недвижимость можно поделить и по своей специализации. Специализированная – это та, которая используется только по своему назначению (церковь, детские сады, школы и т. д.). Неспециализированная недвижимость может использоваться в разных целях. На рынке она пользуется постоянным спросом (квартиры, земля, объекты под коммерческую деятельность). Несмотря на спад в экономике и тяжелую ситуацию в стране, особенно популярны сегодня и пользуются огромным спросом торговые и развлекательные комплексы.

Из всего вышеизложенного можно сделать заключение, что недвижимость — это самые ценные основные средства. Для большинства простых людей – это земельные участки, жилье, нежилые помещения. Для страны самые ценные земля и недра.