Кровля крыши. Правильный выбор материлаКровельное покрытие нужно выбирать тщательно, так как именно этот вид работы должен быть сделан на повышенном уровнем. Это считается важным элементом в постройке. В момент приобретения кровельного покрытия нужно сначала обращать внимание на срок службы этого материала. Изучить все его особенности, в каком климате и как качественно он прослужит. Существуют разные виды и рассмотреть нужно каждый для верного выбора.

Первый вид – это натуральная керамическая, благородная черепица. Этот материал очень экологичен. Монтажные работы проводить просто и легко. Срок службы такого материала очень велик, доходит до 100 лет. И многие другие более современные материалы для кровли крыши за это время могут выйти из строя и будут подлежать замене. Поэтому качественно и актуально выглядит натуральная керамическая черепица. Она по весу очень тяжелая, поэтому единственное что нужно продумать – это заранее спланировать нужно стойкий фундамент.

Следующий вид черепицы, который возможно рассмотреть для своего коттеджа или дома – это цементно-песчаная. Она недавно появилась и стала использоваться. По некоторым параметрам можно отнести эту черепицу к натуральным. У нее большой выбор цветного решения.

Кровля крыши. Правильный выбор материлаКровля крыши. Правильный выбор материла

И к ненатуральным видам черепицы относится металлическая. Она недорогая по цене, но и качество естественно среднее. Это практичная кровля, она очень устойчива перед пожарами, имеет малый вес. Поэтому такая кровля не требует дополнительной нагрузки и ее можно использовать при любых условиях. Основой такой черепицы является стальные листы. Это практичная черепица, она сберегает и предохраняет крышу от коррозии. Самым современным видом покрытия крыши дома является композитная черепица. Она в себе сочетает два вида кровли. Это металлочерепица, которая покрывается устойчивым веществом от коррозии, сверху сплавом алюминия и цинка. Затем она сверху посыпается крошкой. Которая напоминает натуральный камень. И поэтому издалека она похожа на натуральную черепицу из благородного камня.

И следующим видом кровли крыш является шифер. Он может быть обычный или евро. Шифер является часто используемым материалом, так как он не требует особых производительных сил. Шифер различается на два вида: евро и обычный. Обычный изготовлен из цемента, асбеста и воды. Конечно такой шифер выпускают одинакового цвета. Он всегда серый. А поскольку в Европе использовать нельзя асбест, то шифер производят там без его использования. Евро-шифер выпускает нескольких цветов. Он легкий на вес, поэтому монтаж производить легко.

Вот такой небольшой выбор для покрытия кровли крыши. Выбор естественно остается за приобретателем.