Медная кровля: особенности и наиболее важные преимуществаКровля — это самый важный элемент крыши. Она должна быть прочной, долговечной, а также отличаться другими необходимыми характеристиками. Одним из очевидных лидеров на рынке в этом сегменте является медная кровля. Дешевой ее назвать нельзя, но зато и свойства материала на высоте. Выбирать такое предложение стоит сразу по нескольким причинам.

Прочность и долговечность

Одна из главных особенностей меди — это покрытие патиной. Данный слой позволяет металлу прослужить более 150-ти лет — а это больше срока человеческой жизни. Благодаря такому сроку эксплуатации можно смело говорить, что кровля приобретается буквально на века. Медь не боится перепадов температур, постоянного контакта с водой, а также воздействия солнечных лучей. Она спокойно переносит механическое воздействие — но только не слишком серьезное. Сам по себе металл достаточно мягкий: если на крышу упадет что-то тяжелое, могут остаться повреждения. Но и это не проблема: одним из плюсов крыши является простота ремонта. Заменить поврежденный элемент на новый труда не составит. Еще удобнее то, что купить медную кровлю и отремонтировать ее можно у одной компании. Это максимально эффективно, поскольку специалисты всегда быстрее восстанавливают то, что сами же и делали. Возможно, они смогут предложить и какие-то дополнительные бонусы для своего клиента.

Относительная простота монтажа

Поскольку медь является мягким материалом, это положительным образом сказывается на возможностях монтажа. Из этого сырья получается изготовить черепичную, фальцевую, гибкую кровлю. Дизайнеры также не ограничены в каких-то интересных формах, оригинальных идеях — при наличии опытных мастеров легко сделать практически все, что задумано. Станет плюсом мягкость кровли и при установке: с ней проще работать при сложных конструкциях крыши — там, где много различных выступов, перепадов. Однако простота монтажа не зря названа относительной. Очень важно, чтобы в процессе принимали участие люди, которые имеют хороший опыт по работе с такими материалами и высокую квалификацию. Только соблюдение всех технологий обеспечит качественный результат на век и больше.

Простая эксплуатация: дополнительных средств для продления срока службы не понадобится

Уход за медной кровлей требуется самый простой. Хозяева должны лишь время от времени очищать поверхность от крупных загрязнений: накопившихся веток, плодов деревьев (если рядом есть соответствующие растения), большого скопления листьев. Такая процедура довольно редка, а во многих домах и вовсе не нужна. Все остальное сделает материал: у него есть необходимый запас свойств для долгой и качественной службы.

Солидный и привлекательный внешний вид

Если нужна медная черепица цена за м2 будет обусловлена не только качественными характеристиками, но и видом изделия. Кровля из меди — это один из самых шикарных вариантов. Такое решение смотрится безупречно как на частном доме, так и на здании с общественным назначением. Узнаваемый цвет и сияние на солнце — это то, что придает готовой крыше особый шарм. А еще сегодня можно приобрести в комплект различные декоративные элементы из того же металла: флюгеры, фонари и прочие детали дополнят композицию и только усилят эстетический эффект.

Покупка медной крыши — это прекрасное решение, на котором не стоит экономить средства. Пример идеален, если говорить про грамотное вложение денег. Красивая кровля будет долгие годы радовать своим качеством, солидным видом и неприхотливостью — а это как раз то, что необходимо современному человеку, предъявляющему серьезные требования к вещам.