Полиэтиленовые трубы и их применениеТехнологическое изделие, которое имеет цилиндрическую форму и в основном предназначенное для транспортировки газообразных и жидких веществ, которое проходит между приемником и передатчиком, называется трубой.

Такие трубы обладают высокой стойкостью к щелочам, кислотам, они не гниют и обладают довольно хорошим запасом прочности. Они к тому же являются огнестойкими изделиями. Если сравнивать пластиковые и металлические трубы, то первые из них с заметным отрывом лидируют.

Именно по этой причине во всем мире заменяют старые и металлические трубы и коммуникации новыми высокотехнологичными материалами. Некоторыми производителями эти изделия выпускаются путем экструзии или литья. Полиэтиленовые трубы, в отличие от пластиковых, на строительном рынке получили более широкое распространение.

Такая популярность обусловлена высоким соотношением цены и качества, также хорошей прочностью и такой возможностью, как изготовление труб любого большого диаметра. Полиэтиленовые трубы отличаются изделиями, как для низкого давления, так и для высокого давления.

В строительстве такие трубы в основном применяются для проводки бытовых трубопроводов, промышленных трубопроводов, канализации и газопроводов. Такие изделия имеют довольно большой срок службы, зачастую он превышает 50 лет.