Основные виды кровельных материаловПроизводители предлагают большой выбор кровельных материалов, которые имеют свои преимущества и характеристики. Но не все производители предлагают качественный, долговечный товар. Поэтому важно обращать внимание на репутацию компании, отзывы.

Одним из ведущих и известных производителей битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных материалов международного уровня является предприятие «Акваизол». У этого производителя качественная продукция, которая может быть использована для обустройства различных кровель. Рассмотрим распространенные типы кровельных материалов.

Битумная черепица для кровли крыши

Это доступный популярный кровельный материал, который находит широкую сферу применения. Это связано с тем, что материал обладает массой преимуществ:

  1. Гибкость материала обеспечивает высокий уровень герметичности стыков. За счет этого можно легко исправлять различные дефекты кровли, которые допущены при использовании и проектировании постройки.
  2. Устойчивость к влиянию влаги, а также отличные показатели тепло- и щумоизоляции. Благодаря этому такая кровля не выгорает и не гниет от воздействия природных факторов.
  3. Легкость и простота монтажа, что позволяет монтировать крышу, не обладая особыми профессиональными умениями, и не потребуются специализированные инструменты.
  4. Сравнительно небольшой вес кровли позволяет использовать ее для быстровозводимых помещений и для капитальных построек.

Преимущества металлочерепицы

Это профилированный материал, который используется для обустройства кровли. Производится материал в виде листов большого формата и малоформатных модулей. Листы производятся из различных материалов — оцинкованная сталь, алюминий, медь. Для изготовления применяется метал толщиной 0,4- 0,5 мм.

Какие основные плюсы в пользу выбора металлочерепицы? Высокая механическая устойчивость, поэтому этот материал прослужит не один год. Этот кровельный материал устойчив к ультрафиолету и атмосферному влиянию, стоек к влаге. Металлочерепица придает зданию эстетичный и стильный вид, так как производители предлагают материал различных цветовых решений. Материал производится из экологичных и безвредных материалов.

Керамическая черепица: характеристики и преимущества

Этот кровельный материал считается одним из самых долговечных. Устанавливается кровля по специальной технологии, проверенной временем. Крыши, покрытые черепицей несколько веков назад, до сих пор есть в средневековых городах. Этим и объясняется, что передовые кровельные материалы имитируют керамическую черепицу.

Кроме того черепица обладает высокой механической прочностью, устойчивостью к возгоранию, минусовым температурам, агрессивным воздействия различных сред. Еще черепица обеспечивает помещению отличную шумоизоляцию, она не накапливает статическое электричество. Под палящим солнцем медленно нагревается. Обеспечивает требуемую вентиляцию подкровельного пространства.