Медицинская мебельМедицинская мебель, это неотъемлемая часть любого учреждения, относящегося к отрасли здравоохранения. Она включает не только столы и стулья, но аптечки, кушетки, тумбочки и стеллажи. В общем, все, что необходимо для лечения больного и выполнения медперсоналом своих обязанностей.

Так как, доктор выписывает рецепты, ему может потребоваться настольная лампа. Кроме того, не меньшее значение имеет и санитария, значит, необходимо иметь в кабинете отдельный шкаф для обуви и одежды. Медицинская мебель также предназначена и для осмотра больного.

Поэтому, должна присутствовать кушетка, где можно обследовать пациента. Что интересно, все предметы обстановки кабинета, должны выполнять несколько функций. Ведь заранее неизвестно, с какими проблемами может обратиться человек.

Медицинская мебельМногое зависит от специализации самого врача, какой у него профиль. Если речь идет о педиатре, значит, потребуется и специальный разборный столик, на котором можно осматривать новорожденных. Другое дело гинеколог, здесь, в пору, заботиться о смотровом кресле.

В целом же, стол, стулья и кушетка, это наиболее часто встречающаяся мебель в кабинете врача. Остальными предметами помещение оснащают по мере необходимости. Скорее всего, что будет иметь место и процедурная комната. А в ней, как правило, присутствует все, что может понадобиться при оказании первой медицинской помощи. Также там проводятся и мелкие операции, перевязочные мероприятия. Кстати, очень сильно распространены шкафы с прозрачным дверками из стекла.