Однозубый рыхлительИтак, что же включает в себя понятие однозубый рыхлитель, и почему у него такое название. Прежде всего, это оборудование для разрыхления почвы. Устройство крепится на тракторах, бульдозерах, скреперах, экскаваторах обеспечивая их полноценную работу или расширяя функционал, которым аппарат уже снабжен.

На сайте kowsh.ru можно заказать однозубый рыхлитель. Обычно такое оборудование позволяет проникать на глубину не более 0,65 метра от поверхности, при этом высота подъема ограничена пределом 0,7 метра. Вес полной комплектации не более 2 кг.

Конструкция однозубого устройства представляет собой стойку, поэтому сила его работы больше чем у много зубных рыхлителей, металлоемкость однозубого также меньше по сравнению с другими. В зубе удобно расположены три отверстия, они позволяют регулировать глубину. Также в комплектации однозубого рыхлителя имеется тяга, балка рабочая, оси, крепеж, рукава, гидроцилиндры, серьга прицепная и т. д.

Однозубый рыхлительШирокое применение устройство нашло в выкапывании котлованов и траншей, при постройке гидросооружений, обработка выемок, подготовительных работах для будущего дорожного полотна, при добыче полезных ископаемых, в том числе золото, уголь, цветные руды открытым способом.

Наиболее высокий результат однозубый рыхлитель дает в сочетании с гусеничным бульдозером, так как вместе им не страшны не ужасные дороги, или полнейшее отсутствие, не прочные или тяжелые грунты. Практически любые задачи выполнимы.