Остекление лоджийВ современных новостройках остекление лоджий и балконов стало привычным делом. Лоджия с остеклением бесспорно теплее, надежнее и комфортнее, чем открытое пространство.

Сегодня достаточно просто выбрать фирму, предоставляющую такую строительную работу, как остекление лоджий, а также остекление балконов. Такая работа может быть вся сделана за один день.

Монтаж стеклопакетов на балконе или лоджии принципиально отличается, поэтому вы должны точно знать, какой тип остекления вам необходим. Балкон – это сооружение, открытое с трех сторон, тогда как лоджия имеет только одну открытую сторону и ограждения по бокам. Таким образом, для остекления лоджий требуется намного меньше временных и физических затрат.

Типичное остекление лоджии состоит из установки металлических, пластиковых или деревянных рам со стеклопакетами с тонировкой или без нее. Классическое застекление лоджии предотвращает появление сквозняков, защищает от уличного шума и повышает температуру в помещении на 2-3 градуса. Застекленное пространство можно использовать как веранду, как в летнее, так и в зимнее время, здесь можно выращивать цветы и отдыхать, любуясь городским пейзажем.

Другим способом остекления лоджии станет установка европейских профилей. Сюда входит монтаж качественного профиля от иностранного производителя с пластиковыми стеклопакетами. Все зазоры между рамами и стенами обязательно промазываются специальным герметиком или пеной, которые будут защищать помещение от уличной влаги и увеличивает теплоизоляцию. Кроме всего этого, на алюминиевый профиль наносится порошковая краска, повышающая устойчивость конструкции к воздействию внешней среды.