Молниеотвод для зданий Гроза и молния, довольно неприятные явления природы. Они не просто пугают детей своим грохотом и яркими вспышками. Молния, например, может быть смертельно опасна для человека. Она может нанести существенный урон владениям.

Поэтому elektraek.ru является необходимостью. Дело в том, что это сильный разряд электричества, что образуется после того, как грозовые тучи сталкиваются между собой и этот разряд стремительной молнией бьет в землю.

А уже на земле он ударит туда, где для него большее притяжение. Зачастую это места с электрическими приборами, предметы, что по высоте самые высокие и вода. Именно поэтому на домах устанавливают такой прибор, который предотвращает попадание молнии именно в крышу дома. Эти конструкции называются — молниеотводы.

Молниеотвод для зданий Его сооружение складывается следующим образом. Это некий электрод, который выполнен в виде тоненького и заостренного металлического стержня. Такая конструкция устанавливается над строением, которое необходимо защитить от попадания молнии. Так же есть варианты, когда молниеотвод представляет собой некий провод, что растягивается над высоковольтной линией передач. Если говорить о его возможностях защиты, то в данной ситуации все зависит от размеров защитной зоны.

Что касается формы такого стержня, но она близкая к конусу и угол с вершиной в сорок пять градусов. Если же на здании расположит две такие системы отвода, тот можно получить защиту на сто процентов даже в том случае, если дом находится вне защитных зон.