Поделки из CD-дисков своими руками

Содержание статьи:

  • 1 Что можно сделать из CD-дисков
  • 2 Где использовать старые компакт-диски
  • 3 Люстра из компакт-дисков

Сегодня редко кто пользуется CD-дисками, разве что в машине для прослушивания музыки. А ведь у многих за несколько лет, наверняка скопилось сотни компакт дисков, которые без надобности лежат и ждут утилизации на свалку.

Не стоит спешить избавляться от старых CD-дисков, ведь из них можно сделать оригинальные поделки для дома, которые порадуют близких. В данной статье строительного журнала samastroyka.ru, будут представлены креативные идеи из компакт-дисков, которые можно легко и просто реализовать, своими руками.

Что можно сделать из CD-дисков

Из старых компакт-дисков получаются достойные внимания поделки, нужно лишь включить своё воображение и фантазию. Вот так, например, если использовать диски с умом, можно сделать великолепную рамку для зеркала.

Сначала нужно сделать основу рамки, для изготовления которой потребуется пластик или фанера. Затем необходимо будет нарезать CD-диски на куски, после чего, приклеить их к основе (в хаотичном порядке), используя для этих целей клей-пистолет. Такая рамка для зеркала, сделанная своими руками, светится всеми цветами радуги при хорошем освещении.

Ну, или вот, вполне себе оригинальный столик, для изготовления которого бралась древесина и компакт диски. Столешница стола изготовлена с небольшими выступами, таким образом, чтобы в них можно было бы залить строительный гипс. Сверху гипса, пока он ещё не застыл, были уложены куски компакт дисков.

Где использовать старые компакт-диски

Вполне себе неплохая идея, сделать из старых CD-дисков подстаканники. Всё что потребуется, так это обклеить ненужные компакт-диски цветной плёнкой, после чего — подстаканники готовы.

Также из компакт-дисков можно изготовить оригинальную садовую вазу, которая не будет бояться дождя. Для изготовления садовой вазы сначала нужно залить бетоном форму, после чего, вдавить в поверхность ещё сырого раствора куски компакт дисков.

А вы знали, что из старых CD-дисков получается просто отличная мозаика? Конечно же, придётся немного повозиться с разрезанием компакт дисков на куски, но оно того стоит. Украсить такой самодельной мозаикой можно абсолютно все, ну, и, конечно же, всевозможные коробочки, шкатулочки и т. д.

Такая поделка станет незабываемым подарком для близкого человека.

Ну а некоторые мастера и вовсе, берут компакт-диски, и делают из них превосходный декор для дверей. С первого взгляда и не понять, что именно приклеено к дверному стеклу. И только если присмотреться, становится ясно, что это все те же компакт диски, которые некуда было девать.

Люстра из компакт-дисков

Учитывая то, как поверхность CD-дисков отражает и преломляет лучи света, из них можно сделать красивый светильник или люстру.

Причём интересных идей на эту тему очень много, и здесь, все зависит от вашего воображения.

Можно просто подвесить компакт диски на куски лески, а можно создать настоящее произведение искусства.