Наполнитель для бескаркасной мебелиОдним из главных достоинств бескаркасной мебели являемся то, что она позволяет максимально комфортно отдохнуть. Такая мебель имеет огромное разнообразие форм, цвета и размеров, поэтому купить кресло в интернет магазине plasesoft.ru будет отличным решением. Всё зависит от вашего вкуса, вашей фантазии.

Содержание статьи

Гранулы пенополистирола

Как наполнитель для бескаркасной мебели используют гранулы пенополистирола. Его получают, вспенивая полистирол при высокой температуре. Вначале пенополистирол использовался в качестве утеплителя. Вспененный полистирол- это гранулы размером от 2 до 8 мм. Этот материал позволяет изготовить мебель, которая с легкостью подстраивается под форму человеческого тела. Вспененный полистирол является гипоаллергенным и абсолютно безвредным материалом.

Данный наполнитель давно и успешно используется при изготовлении бескаркасной мебели; Бескаркасная мебель очень удобна в обиходе, её легко можно переставить с места на место, так как гранулы пенополистирола имеют очень маленький вес.

Так как полистирол- это мягкий и безопасный материал и безвреден даже для детей, бескаркасную мебель уместно использовать в детской комнате.

Наполнитель для бескаркасной мебелиНаполнитель для бескаркасной мебели

Свойства

Она очень удобна и не приводит к травмам, и служит достаточно долго.

Ещё два немаловажных и полезных свойств наполнителя для мягкой мебели- устойчивость к влаге и огнеустойчивость. Структура этого материала не даёт воде и влаге проникать в гранулы. Поэтому можно смело использовать бескаркасную мебель при повышенной влажности, например в банях, бассейнах, саунах.

Наполнитель для бескаркасной мебелиЭта мебель не боится дождя, её можно использовать на улице, под открытым небом. Также в ней никогда не заведутся грибки, клещи и разные бактерии.

Пенополистирол — материал довольно прочный. Он с лёгкостью выдерживает температурные перепады. Плюсы ещё и в том, что при усадке такой мебели (а это может произойти по причине большого процента воздуха в наполнителе), достаточно досыпать нужное количество наполнителя. Но необходимость покупать наполнитель возникает достаточно редко, примерно раз в три года. Поэтому потеря формы вашей мебели не является не решаемой проблемой.

А после обновления изделия приобретут прежние формы и будут как новые.

Оцените по достоинству прелести бескаркасной мебели, это изобретение очень удобная и комфортная вещь.