Остекление ПВХ характеризуется особой популярностью благодаря многочисленным преимуществам. Они имеются в большом ассортименте у абсолютно всех моделей окон.

Преимущество остекления ПВХ

Остекление ПВХ. Преимущества и особенности
К примеру, пластиковые окна https://www.okna-ekvator.ru/okna.html отлично защищают от сквозняков, имеют хорошие показатели тепло и звукоизоляции. К примеру, уровень шума с установкой пластиковых окон снижается как минимум вдвое. Если пластиковое остекление выполнено качественно, то это будет способствовать снижению расходов на отопление.

ПВХ профиль современных пластиковых окон армирован металлом, поэтому их прочность не уступает деревянным. К тому же, пластиковые окна можно подобрать под любые конструктивные особенности проемов. Эстетичность и многообразие вариантов обуславливают широкое распространение конструкций.

Стилистику пластиковых окон можно подобрать таким образом, что ансамбль единства здания нисколько не будет нарушен. При этом конструкция пластиковых окон не отлична от традиционных. Оконная коробка и привычные створки видоизменяются в зависимости от габаритов площади остекления. При этом окна больших размеров могут быть поделены как вертикально, так и горизонтально.

Особенности пластиковых окон

Остекление ПВХ. Преимущества и особенности
Стеклопакет современных пластиковых окон может состоять из нескольких стекол с герметичной вставкой между ними. Расстояние между стеклами может быть разным, и различных компаний отличается.

Очевидный факт – чем больше размер этого расстояния, тем лучше теплоизолирующие характеристики. Немаловажным фактором при этом является толщина стекол. При этом само стекло может быть тонированным, матовым, армированным с прочими характеристиками.

Особое внимание следует обратить на энергосберегающий вид стекол. Они беспрепятственно впускают в помещение солнечные лучи, но не допускают энергопотерь.

Имеются отличия у пластиковых окон и в механизмах открывания. Конструктивные особенности позволяют открывать створки в двух перпендикулярных областях. При этом выбрать можно и глухие варианты створок. Они безусловно сэкономят средства и будут более герметичными.

Эксплуатационный ресурс пластиковых окон не уступает любым другим вариациям. Уход за окнами из ПВХ более простой, чем за деревянными.