Как правильно выбрать пластиковые окнаПластиковые окна долговечны, удобны в эксплуатации и практичны. Однако грамотно выбрать их довольно непросто.

Цена пластикового окна – очень важный фактор, который оказывает влияние на конечный выбор. Каждый хочет приобрести окна дешевле и качественнее, однако такое сочетание найти сложно. Дешевые окна подходят для тех регионов, в которых нет слишком холодной зимы. Если же в регионе суровый климат, то не стоит скупиться на модель, у которой высокое качество. Также не имеет смысла в обязательном порядке приобретать европейские модели, так как в нашей стране уже давно изготавливают пластиковые окна в Зеленограде не хуже, чем в Европе.

Очень ценится профиль из оцинкованной стали, так как в иных случаях долговечность пластикового окна гораздо ниже.

Как правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окна

Звукоизоляция и теплоизоляция являются еще одним довольно важным критерием при выборе пластикового окна. Кому понравится, если тепло из квартиры будет уходить, а с улицы постоянно будут доноситься посторонние шумы? В данном случае следует обращать внимание на толщину стекла и профиля, а также на то, сколько у окна камер и уплотнителей. Пластиковые окна в этом плане классифицируются на 6 классов. Шестой класс лучше всего изолирует посторонние звуки и не пропускает холод.

И, безусловно, следует обратить внимание на дизайн модели. К этому нюансу следует подходить внимательно, так как окна устанавливаются на длительное время.

Последним нюансом является наличие или отсутствие москитных сеток. Зачастую их прилагают к пластиковым окнам как бонус из-за невысокой стоимости. Однако летом, польза этого элемента практически неоценима.

Как правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окна

Ремонт и профилактика пластиковых окон

Как правильно выбрать пластиковые окнаВсем известно, сколько времени, сил и средств нужно ежегодно тратить на деревянные окна: шпаклевать, ошкуривать, красить; в общем, уход нужен колоссальный. В свете того, какой практичностью и другими свойствами наделены пластиковые окна которые можно приобрести тут https://mosokna-tnt.ru, кажется, что стоит поставить их однажды и на этом все, однако такое мнение ошибочно. Стеклопакеты тоже требуют к себе внимания, хотя и не такого пристального, как столярка.

Рано или поздно все же придется вызвать специалиста для так называемого профилактического ремонта. Заниматься этим самостоятельно производители и компании-продавцы не рекомендуют, причем не столько из желания положить себе в карман лишнюю копейку, сколько предостеречь от некачественного ремонта, поскольку это занятие требует определенных навыков.

Как правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окнаКак правильно выбрать пластиковые окна

Если говорить о профилактике, то в нее может входить:

  • Замена резинового уплотнителя на окнах;
  • Регулировка окон в целом;
  • Смазка фурнитуры окон;
  • Установка ручек типа «Анти-детка» (с замком).

Если же речь идет о ремонте как таковом, то сюда, как правило, входит:

  1. Замена окна (стеклопакета);
  2. Замена фурнитуры окон;
  3. Замена оконных ручек.