Какие пластиковые окна лучше выбратьПластиковые окна давно стали самым популярным и надежным вариантом во время строительства домов и квартир. Но многие люди не знают, как следует выбирать пластиковые окна, ведь есть много нюансов, которые важно учитывать. Сегодня мы расскажем, какие окна являются качественными и по каким критериям их следует оценивать. Читать об этом вы можете дальше.

Камеры

Для начала следует обращать внимание на количество камер внутри окна. Этих камер может быть 3 или 5. 3 камеры значительно дешевле, и по качеству они не уступают 5. Но если вы не хотите замерзнуть зимой, лучше покупать окна с как можно большим количеством камер.

Преимущество 5 камерной системы заключается в том, что такие окна лучше сохраняют тепло благодаря тому, что площадь внутри увеличивается. К тому же, если в окне 5 камер, можно установить более толстый стеклопакет, до 44 мм толщиной. В то время как 3 камеры могут вместить только 38 мм стеклопакет.

Какие пластиковые окна лучше выбратьКакие пластиковые окна лучше выбрать

Стеклопакет

Стеклопакет также нужно выбирать с умом. Многие стараются по максимуму экономить, потому покупают дешевые стеклопакеты. Это чревато холодными зимами. Чем больше толщина стекла, тем хуже помещение будет отдавать свое тепло.

Какие пластиковые окна лучше выбратьЕщё следует обратить внимание на то, сколько воздушных камер будет в стеклопакете. Воздушные камеры можно назвать слоями. В идеале, чтобы слоев было 3. Но это самый дорогой вариант, потому можно обратить внимание на 2 слоями воздушных камер. Но никогда не выбирайте стеклопакеты с 1 слоем, они слишком холодные.

Фурнитура

Чаще всего, покупатели пытаются экономить на фурнитуре. Это можно понять, ведь от неё не зависит тепло и прочность окна. Но стоит учитывать, что от фурнитуры зависит его долговечность. Если фурнитура не будет качественной, окно попросту сломается через несколько лет. Здесь правила выбора предельно просты, не нужно бездумно экономить деньги.

Заключение

В заключение стоит сказать, что в пластиковых окнах экономить нельзя ни на чем, особенно на установке окна. Даже если оно будет качественным и дорогим, монтажники могут неправильно его установить, из-за чего все преимущества по сохранению тепла будут нивелироваться.