Починка металлопластиковых оконОсобых или специальных знаний, для того чтобы отремонтировать металлопластиковое окно, не требуется. Вам понадобится шестигранный ключ и фигурная отвёртка.

Сегодня tvoeokno.com.ua\ применяются очень широко, как при строительстве или ремонте жилых домов, так и для офисов в зданиях. Частыми проблемами в таких конструкциях, являются створки, которые не плотно закрываются, пропуская сквозняки. Особенно это неприятно в зимний период, когда минусовая температура на улице, может доставить массу неудобств.

Чтобы избавить себя от подобных поломок, нужно лишь правильно отрегулировать окна и настроить систему замков. В том случае, если вы точно не знаете, откуда дует, то можете провести ладонью, в районе створки и рамы, холодный воздух сразу почувствуется.

Починка металлопластиковых оконВ летнее время, когда нет возможности использования проверки с ладонью, можно взять спичку и зажечь её, а затем, только осторожно, поднести к месту соединения створки. Как только выяснили причину сквозняка, стоит подумать о дополнительной герметизации окна.

Если заметили щели в подоконники или оттуда сильно дует, то воспользуйтесь монтажной пеной, чтобы устранить данную проблему. Особое внимание, также рекомендуется уделить и наружным стенам, где видны стыки между конструкцией и стеной.

Там, чаще всего, находится пена, которую выдавило под давлением. Её необходимо срезать, а затем щель покрыть шпаклёвкой или смесью мастики, кроме того, добавьте в качестве изоляции силиконовый герметик. Важно учитывать, что все манипуляции по утеплению металлопластикового окна, желательно выполнять сразу после его установки, чем потом заниматься ремонтом.