Мансардные окнаМансарда – идеальный вариант для обустройства чердака любого частного дома, при этом это не только дополнительная квадратура, но и отличное место для полноценного восстанавливающего отдыха. Единственное, что может омрачить такую комнату, так это частичное или полное отсутствие солнечного света.

Обычно мансардные окна выполняются по одинаковой схеме, а потому главное различие подобных окон заключается в применяемых материалах и их дизайне. Чаще всего, окна для крыши изготавливаются по принципу открывания окна по центральной оси с углом поворота до 180°. Данное решение весьма облегчает процесс ухода за подобными окнами, ведь помыть наружную сторону окон можно не выходя из комнаты и даже не выглядывая в оконный проем.

Также разновидностью окон являются такие, которые открываются снизу вверх и благодаря этому открывают более открытый вид на окрестности.

Мансардные окнаРынок предложения мансардных окон весьма широк, поэтому подобрать окна под Ваш вкус и согласно Вашим индивидуальным пожеланиям не составит никакого труда. Также мансардные окна можно оборудовать дополнительными вспомогательными механизмами, которые могут касаться автоматического управления окнами и жалюзи, находясь на некотором расстоянии от них.

Среди множества компаний, занимающихся изготовлением мансардных окон, можно выделить датскую компанию velux и польского производителя farko. Первая компания существует на рынке уже более 50 лет и зарекомендовала себя как ответственный и качественный исполнитель подобных заказов. Окна данной компании можно приобрести более чем в 30 различных странах всего мира.

Польский производитель farko существует на рынке сравнительно недавно, с 1991 года, но за эти годы превратился в преуспевающую мировую корпорацию по производству мансардных окон.

Окна, приобретенные у этого производителя, отличаются особой долговечностью, качеством, безопасностью и функциональностью и изготавливаются только из высококачественного материала.