Утепление оконС каждым годом увеличивается количество желающих заменить старые, обветшавшие деревянные окна на современные металлопластиковые. Их не нужно подкрашивать, каждую осень, с приходом холодов, утеплять.

Тем не менее, многие люди все также, как и многие годы назад, останавливают свой выбор на деревянных оконных конструкциях.

Это, в первую очередь, обусловлено высокими экологическими свойствами дерева. Оконные рамы из дерева создают в помещении теплую, комфортную атмосферу.

Стоит отметить, что многие европейцы в последние годы отказываются от пластиковых конструкций в пользу натуральных, деревянных стеклопакетов.

Но для сохранения уюта в жилище мало установить деревянные окна, за ними нужен постоянный уход, а к зиме, как в старину, окна следует утеплить.

remontokn.ru – процесс известный многим не понаслышке. Производится утепление исключительно в сухую, теплую погоду. Как правило, стекла и раму моют водой с моющим, затем насухо вытирают. Рамы, окрашенные масляной краской, моют водой с добавлением нашатырного спирта.

Утепление может выполняться несколькими способами. Наиболее распространенным считается оклеивание бумагой, когда старые газеты смачивают в воде, скручивают их в виде колбасок и помещают в щели.

Утепление окон Пройдя по всему окну можно приступить к оклейке бумажными полосками. Для этого с одной стороны полоски натирают мылом и прикладывают к раме, аккуратно промакивая их тканью, удаляя пузыри. Минусом данного варианта утепления является ежегодное весеннее перекрашивание рамы.

Аналогичный способ утепления — оклейка полосками ткани, которые, в отличие от бумажных, не оставляют на раме никаких следов, а в качестве утеплительного материала выступают поролон или вата.

Широкое применение также получили так называемые трубчатые профили. Они могут изготавливаться из поролона, полиуретана или резины. Как правило, такой утеплитель самоклеящийся. Срок эксплуатации данного материала составляет порядка 5– 6 лет после чего его следует заменить.

Это всего лишь малая часть наиболее распространенных способов утепления окон. Методов гораздо больше, выбор того или иного напрямую зависит от возможностей и желаний домочадцев.

По материалам сайта: http://remontokn.ru/