Деревянные окнаНесмотря на то, что сейчас огромной популярностью пользуются пластиковые окна, деревянные окна также не теряют своей привлекательности.

Привлекательность деревянных окон

В основном причиной выбора становится их эстетические свойства, ведь дерево прекрасно смотрится в любом интерьере и хорошо выглядит, как с внутренней, так и с внешней стороны дома. Современные деревянные окна отвечают всем стандартам и функциональности оконных конструкций. Кроме того, пластиковые профили привносят в помещение некоторую официальность и сухость, тогда как дерево создает атмосферу уюта и тепла. Вы можете заказать окна из благородных пород дерева, это придаст вашему дому оригинальность, комфорт и изысканность.

Преимущества деревянных окон

Деревянные окнаПластиковые окна, как известно, имеют стойкую герметичность, поэтому в помещении приходится часто проветривать, иначе нарушается здоровый микроклимат. При этом woodokna.com способны «дышать», так как дерево – это натуральный материал с мельчайшими порами, через которые воздух проходит без труда. Зимой вы можете даже не проветривать помещение несколько дней, но все равно находиться в нем вам будет комфортно. Современные деревянные конструкции имеют большой срок эксплуатации, так как при их производстве используются высококачественные пропитки и защитные покрытия, позволяющие избежать гниения, повреждения грибком и намокания.

Деревянные окна обладают высокой прочностью, которая достигается путем применения абсолютно натурального материала и качественных пород древесины. В процессе производства применяется трехслойный клееный брус, толщиной 7-8 см. Такие окна хорошо переносят порывы ветра, атмосферные осадки. Известно, что дерево имеет низкую теплопроводность, а это значит, что окна будут прекрасно сберегать тепло в помещении. Натуральность материала также обеспечивает высокую экологическую безопасность окон.

Уход и ремонт деревянных окон

Деревянные окна легко ремонтировать и обслуживать, они не требуют много времени по уходу. Стекло можно протирать мягкой влажной тканью с использованием моющего неагрессивного средства, а деревянные рамы очищать от пыли и загрязнений сухой щеткой или тряпочкой. При наличии царапин, раму ремонтируют с помощью мастик и заново покрывают место починки защитным составом для дерева.