Ландшафтный дизайн в скандинавском стилеГоворя о скандинавском стиле ландшафтного дизайна в целом, то в первую очередь, хочется отметить, что начал зарождаться он в северных странах. Он ассоциируется с простотой, сдержанностью и близостью к природе. Важно понимать, что дизайн в этом стиле сможет удовлетворить каждого ценителя современности и изысканности.

Скандинавский стиль в ландшафтном дизайне – оригинально и стильно

Вообще такой стиль можно ассоциировать еще и с яркими и воздушными цветами, которые способны грамотно решить проблему, связанную с недостатком дневного освещения в северных домах. Это уже одно из преимуществ этого стиля.

Ландшафтный дизайн в скандинавском стилеКогда дома вы делаете стирку, то mynewday.ru — экологически чистый продукт – как можно лучше подойдет. Ведь и дом, и ландшафт, и то, что в доме может и должно быть экологически чистым.

Если дом будет оформлен в таком стиле, как скандинавский, то он моментально становится роскошным и неповторимым, в то время как сад будет просто уникальным. Важно понимать, что скандинавские мотивы в дизайне, представляют собой простые формы, светлые и неброские тона, но самое главное, это газон, которому хозяева жилья должны уделить особое внимание.

В любом случае, можно уверено сказать, что такой сад станет не только уютным и привлекательным, но и легким в уходе. Он сможет дарить вам только покой и гармонию, именно об этих минутах и метают люди, переезжая жить за город.

Скандинавский стиль и его атрибуты

Останавливаясь на этом стиле для своего сада, вы никогда не пожалеете о сделанном решении. И это неудивительно, ведь он поразит не только вас, но и ваших соседей, друзей и гостей в целом.

Для него характерны «дикий» камень, можно отдать предпочтение граниту, и иным различным декорациям, которые будут изготовлены из натурального дерева. Говоря о последнем варианте, то изделия, можно красить, создавая уникальные цвета, способные дополнить декор сада.

В саду обязательно должна присутствовать скамья, которую можно изготовить либо из камня, либо из дерева. Она станет отличным дополнением этого стиля, поэтому об этом элементе нужно подумать заранее.

Дизайн этого стиля подразумевает еще и скамьи – ящики, которые могут быть расположены в саду. Они станут отличным решением для хранения садовых инструментов, изготовить их можно из различных материалов, так что здесь можно включить фантазию и начать экспериментировать.