Подготовка к ремонту ванной комнатыПодготовка к ремонту всегда начинается с визуализации либо даже с небольшого эскиза. Изобразите, каким именно в конечном итоге хотелось бы вам видеть ванное помещение. Для начала потребуется определиться с желаемым цветом.

Профессиональная строительная компания может взять на себя обязанности по ремонту, как ванной, так и всего дома. Здесь предоставляются услуги, как под ключ, так и строительные и ремонтные работы по желанию заказчика и его требованиям. В каждом случае работы будут проводиться с использованием качественных материалов и применением опыта специалистов.

По традиции цвета ванной комнаты выбирают в пастельных тонах или в сочетании двух оттенков одного цвета: голубой и синий, зеленый и салатный, цвет персика и бежевый. Но за последнее время очень модным стало применять контрастные и яркие краски и цвета.

Далее потребуется решить, какие конкретно материалы вы планируете применить для отделки ванной комнаты: керамогранит или кафель, пластиковые панели либо мозаику. Затем проводите скрупулезное осматривание сантехники по теме присутствия неисправности, а если ваша сантехника явно устарела, то необходимо определится с вариантом, подходящим ее заменить.

Вымерьте все параметры ванной комнаты, просчитайте площадь и отправляйтесь на экскурсию в строительный супермаркет и на рынок. Проанализировав понравившийся ассортимент, приценитесь и распишите на ремонт смету расходов.

И только после того, как все выяснили, просчитали, проанализировали, можете приступать к закупкам отделочных материалов, сантехники, аксессуаров и к составлению плана работ.