Декорируем обои бордюрамиОбои являются самым популярным отделочным материалом для стен. Это связано с их небольшой ценой и легкостью применения. Но обои – это материал, который, навряд ли, сразу сможет изменить ваш интерьер до неузнаваемости и стать оригинальным элементом декора, ведь сейчас существует множество видов обоев с одинаковой расцветкой.

Для того чтобы придать дополнительный декор обоям, можно использовать www.gloria-sprays.ru, который даст возможность проявить фантазию и нанести тот слой краски и тот объем, который захочется вам.

Конечно, в магазине можно найти нечто экстравагантное, но такой вариант будет дорого стоить. Чтобы оклеить стены обоями и при этом сделать свой интерьер индивидуальным воспользуйтесь бордюрами для обоев.

Декорируем обои бордюрамиБордюр для обоев – это декоративные полосы, изготовленные из бумаги, флизелина или пластика. Это очень удобный элемент, который можно использовать для разделения стен на зоны, в результате чего можно получить неординарную композицию и неповторимый вид помещения. Бордюры можно располагать как горизонтально, так и вертикально и даже под углом. На месте, где планируется размещение бордюра необходимо начертить еле заметную линию, не стоит приклеивать декор «на глазок».

Бордюры для обоев могут приклеиваться обычным клеем или быть самоклеящимися. Самоклеящийся вариант самый удобный в использовании. Нужно всего лишь отклеить небольшой отрезок защитной пленки и приложить бордюр к стене. Далее отклеиваем по 50-60 см пленки и продолжаем прижимать полосу к стене, главное, не ошибиться и не наклеить криво, потому что исправить это будет невозможно.

Если у вас еще нет опыта в таком декорировании стен, то возьмите бордюр, приклеиваемый на обойный клей, он не так быстро сохнет, и вы сможете исправить все ошибки вовремя. Бордюры можно использовать для создания узоров и даже рисунков на стенах. Они прекрасно маскируют все дефекты оклейки стен и могут служить для покрытия границы стен с потолком или полом.