Наливной полПроизводители представляют большое количество ровнителей, которые позволяют выровнять абсолютно любое основание, будь то деревянный пол или бетонное основание.

Для того чтобы сделать наливные полы, в начале необходимо подготовить рабочую поверхность и смеси, а затем уже нанести раствор на поверхность. Вначале нужно очистить старую поверхность, убрать жировые и масляные пятна, следы загрязнения и краски. Удалить все крошащиеся и отслаивающиеся места и замазать раствором все ямки и трещины. Также необходимо очистить тщательно поверхность от грязи, для этого необходимо сделать влажную уборку.

После этого загрунтовать поверхность, это необходимо для лучшего сцепления заливного пола с поверхностью. Для грунтовки можно использовать выравнивающую смесь, наносить её можно как валиком, так и кисточкой. Теперь необходимо подготовить помещение. Температура в нём должна быть 5–25 градусов, нельзя заливать полы при минусовой температуре. Все двери и окна должны быть хорошо закрыты, чтобы не было никаких сквозняков. Смесь для заливки необходимо готовить строго по инструкции.

Для этого в большую ёмкость нужно налить холодную воду, засыпать в неё смесь и хорошо перемешать, это можно сделать с помощью мешалки, которую нужно прикрепить к электродрели. Готовая смесь должна быть однородной консистенции, без комочков. Для нанесения раствора вам понадобятся: игольчатый валик и широкий шпатель, для того чтобы равномерно нанести смесь на поверхность.

Начинать необходимо с дальнего угла помещения, выливать смесь нужно узкой полоской и тщательно выравнивать при помощи шпателя, чтобы смесь равномерно распределялась на поверхности. С помощью валика необходимо аккуратно удалять все пузырьки, находящиеся в смеси. После нанесения первой полоски необходимо таким же способом нанести вторую и так далее, пока не распределите раствор по всей поверхности помещения. Сохнет наливной пол — 2–3 дня.