Искусственный камень и тротуарная плиткаБлагодаря своим техническим характеристикам, искусственный камень может быть как строительным, так и отделочным материалом.

Устойчивость к перепадам температуры и способность не пропускать влагу позволяют использовать его в строительстве коттеджей, домов и т.п. Данный материал очень точно имитирует свой натуральный аналог. Облицовочный искусственный камень может иметь вид рваного гранита, кирпича, кругляка. Облицовка из него смотрится дорого и стильно. Кроме этого, камень надежно защитит стены от гниения.

Производство искусственного камня – процесс не особо сложный. Этот материал изготавливается, как на больших фабриках, таки в частных мастерских, выпускающих малые партии камня, чаще на определенный заказ.

Искусственный камень является композитом из смол, цементной смеси и красящих добавок. Состав материала определяет место его использования, но, как правило, он состоит из одних элементов, только в разных пропорциях. Различаются и добавки – от их количества и типа зависят внешний вид, технические характеристики и цвет изделия. Вспомогательными веществами нередко служит крошка разных пород камня, придающая композиту прочность и более натуральный вид.

Искусственный камень применяется и внутри помещений, он используется в виде подоконников, кухонных столешниц, мебели для санузла. За гладкой ровной поверхностью искусственного камня несложно ухаживать. Горячие сковородки не могут нанести вред столешнице из камня, пищевые красители и жир не страшны ей. А благодаря тому, что каменная мебель очень влагоустойчива, и в порах камня не скапливаются бактерии, в ванной не будет грибка.

Что касается тротуарной плитки, то она всегда защитит территорию вокруг загородного дома, например, от излишней грязи, и в прихожую человек будет входить в чистой обуви. Также тротуарная плитка – прекрасное средство для декорации двора. Кроме того, что различные виды плитки разнятся по размерам, структуре и цвету, различен также состав изделий, а отсюда и качество. Однако, для долгой службы тротуарной плитки важно и правильно укладывать ее.

Если решено выложить плитку самостоятельно, нужно придерживаться таких правил:

— укладка плитки начинается с середины участка;
— чем меньше участок под укладку, тем мельче должна быть галька для дренажа;
— по завершении укладки, плитка покрывается смесью бетона и песка и бетона, чтоб позже лучше зафиксировалось покрытие, залитое водой;

Тротуарная плитка – отличный вариант покрытия тротуаров городов и дачных участков. И здесь она все чаще используется вместо асфальта и бетона. А если вам требуются diventa.ru рекомендую заказать их здесь diventa.ru