Хотите иметь действительно большой штатив для смартфона, но при этом не платить за него более 200 долларов? Что ж, теперь вы узнаете как сделать штатив для телефона и можете самостоятельно изготовить себе такой, при этом потратив менее 30 долларов.



2,5 метров высоты – штатив для фотоаппарата своими руками сделан менее, чем за час!

Вам потребуется:

  • Один 60-сантиметровый штатив для фотоаппарата Wal-Mart, стоимостью 15 долларов.
  • Три ПВХ трубы диаметром 32 мм, длиной 1,8 метра.
  • Три ПВХ диаметром 25 мм, длиной 1,8 метра.
  • Три мини заглушки для 25-мм.
  • Три коротких толстых болта.

Инструмент:

  • Дрель.
  • Сверло.
  • Помощник (необязательно).

Шаг 1: Проверяем сопряжения



Вначале убедитесь, что трубы ПВХ меньшего диаметра, свободно вставляются в трубы большего диаметра. Они должны входить не слишком туго, чтобы не возникло трудностей с регулировкой штатива, но и не должны болтаться одна в другой. Также убедитесь, что заглушки подходят для труб меньшего диаметра.

Шаг 2: Сверлим несколько отверстий


Возьмите рулетку и отмерьте расстояние 150 мм от конца маленькой трубы. Далее сделайте отметки по всей длине через одинаковое расстояние, при этом сделайте так, чтобы получилось не менее 6 отметок. Проверьте еще раз правильность разметки. На последних 600 мм отметки делать не нужно, там отверстий не будет. Диаметр сверла подберите по толщине имеющихся у вас болтов. Болты должны легко выниматься и вставляться в отверстия.

Шаг 3: Соединяем все детали вместе




Теперь установите заглушки на концы тонких труб (с той стороны, где вы сверлили первое отверстие). Вставьте их другими концами в более толстые трубы; с другой стороны толстых вставьте ваш маленький штатив.

Теперь у вас есть самодельный штатив огромного размера! Чтобы поднять его, выдвигайте каждую ногу по одной и вставляйте болты в отверстия. Болты предотвратят самопроизвольное складывание ног. Камеру установите в последнюю очередь, когда штатив уже выставлен на необходимую высоту, т.к. у него есть привычка подать, пока все ноги не будут установлены в одно положение.