Преимущества пластиковых подоконниковМногие люди могут представить себе окно и без подоконника, однако на самом деле эти объекты являются неотъемлемыми компонентами одной композиции. Благодаря удачно подобранному подоконнику вы сможете не только сделать жилое помещение более уютным, это позволит сохранить больше тепла. Задачи, с которыми должен справляться подоконник – это декорирование интерьера и теплоизоляция. Производители, особенно европейские, предлагают бесчисленное количество вариаций подоконников, начиная от пластика, заканчивая натуральным камнем. Однако практика показывает, что наибольшей популярностью пользуются все же металлопластиковые. Также вас может заинтересовать накладка на подоконник, которая может понадобиться в различных случаях.

Чем пластиковый подоконник подойдет именно вам

Наиболее важная особенность, которую нужно знать, прежде чем выбирать тот или иной вид подоконников, заключается в том, что пластиковые изготавливают по индивидуальному заказу клиента. Их подгоняют его под ваши нужды, также их можно окрасить в любой цвет. Сейчас можно приобрести подоконники любого цвета, даже с имитацией под другие материалы. Представьте, как хорошо будет смотреться розовый подоконник в детской комнате, а мраморный для офиса.

Также при выборе этой конструкции нужно брать в расчет профиль ваших окон, поскольку все элементы окна должны сочетаться между собой. Когда производится ремонт подоконника, нужно выбирать материалы, покрытые декоративной пленкой или акриловым ламинатом. Такой слой способен защитить подоконник от загрязнений, повреждений, придает ему гораздо более эстетичный внешний вид.

Чем отличается качественный подоконник:

  1. Повышенная прочность всех элементов;
  2. Должен служить многие годы;
  3. Невосприимчивость к повышенной влажности, прямым солнечным лучам;
  4. Не должен пачкаться, и при этом должен легко очищаться;
  5. Со временем не должен выцветать и менять внешний вид;
  6. Не должен разрушаться под воздействием моющих веществ;

Чтобы быть уверенным в том, что вы приобретете качественный подоконник, лучше совершать покупку в проверенных магазинах, в которых есть большой выбор подоконников и накладок для них. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с продукцией разных производителей и пообщайтесь с менеджером. Это позволит гарантировано добиться поставленной цели и превратить ваш дом в теплый, уютный уголок.