По сути, рольставни выступают в роли защитного полотна для окон и дверей, оберегая ваше жилье от злоумышленников. Не так давно были широко распространены громоздкие оконные решетки, альтернативой которым и стали рольставни, которые не только защищают здание, но и играет декоративную роль, даря дому красоту и изящность. На данный момент доступны эти изделия самых разнообразных цветовых решений и стилей исполнения, поэтому имеется возможность подобрать вариант, которые идеально подойдет под конкретный стиль здания. Однако, эстетические характеристики – не главное, за что обращают внимание на рольставни, ведь их основная задача – защитить двери и окна.

Рольставни – идеальная, современная защита для ваших окон и дверейhttp://rollerdoor.ru/price/

Использование рольставен позволяет обезопасить ваше помещение от взломов. Они широко применяются как в Европе, так и в Америке, где и были доказаны их эффективные свойства. Российский рынок не так давно начал заниматься рольставнями, однако, за этот короткий период их качество было оценено. На данный момент их широко используют в защитных целях в офисах, магазинах и коттеджах. Рольставни цены варьируются не только от компании-производителя, но и от внешнего вида и размеров изделия.

Для изготовления рольставен используется два материала – сталь и алюминий. Полотно представляет собой определенное количество надежно скрепленных ламелей. Когда изделие открывается, полотно сворачивается и «прячется» в специально установленный короб. В зависимости от толщины рольставен, их защитные свойства бывают разными. Каждый может подобрать наиболее подходящий вариант, исходя от потребностей и материальных возможностей. Рольставневый привод бывает не только ручным, но и электромеханическим (в этом случае открывание производится дистанционно). Часто изделия такого типа встречаются при обустройстве гаражей. Нет необходимости выходить из машины, чтобы поднять ворота, это осуществляется нажатием одной кнопки.

Стоит также отметить, что рольставни служат защитой не только от злоумышленников, но и от холода и шума. Если установить на окна рольставни, то при этом сохранится примерно 20% тепла, что особенно важно при их использовании в суровом российском климате. А в летнее время с их помощью можно сохранить комфортную атмосферу в помещении. К тому же, благодаря такой конструкции, в дом не проникает пыль. Многие, приезжая из отпуска, первым делом затевают влажную уборку, однако, о ней можно забыть, так как рольставни предотвратят попадание в помещение различного мусора. Отметит, что такого эффекта сложно добиться, используя один лишь стеклопакет. За счет отличных звукоизоляционных качеств, они прекрасно подходят для тех домов, которые расположены возле автомагистралей, аэропортов или железных дорог.

Помимо тех преимуществ, которые были описаны выше, рольставни также защищают декоративные элементы здания от выгорания на солнце. Теперь можно забыть о чехлах, которые используются для накрывания мебели. Нажмите на кнопку и рольставни закроются сами, погрузив дом в тишину и темноту.