Пластиковые окна Века наиболее популярны на территории России. Данная компания из Германии занимается производством оконных профилей, которые лучше всего подходят российским климатическим условиям. Все модели окон этого бренда отличаются долговечностью и внешней привлекательностью, при этом, они доступны многим потребителям.

Окна VEKA: полувековые традиции качестваОкна VEKA: полувековые традиции качества

Пару слов о компании

Дата основания фирмы – 1969 год, и в то время она преимущество занималась производством рольставен. Спустя некоторое время основатель принял решение переключиться на более выгодную деятельность – производство окон из пластика. Подобное решение стало максимально верным, так как такие окна быстро приравнялись к бестселлерам. На территорию России окна этого бренда дошли лишь в 1995 году, но спустя 4 года появилась местный завод, который начал их производить. Как гласит статистика, почти третья часть всех окон, доступных на территории России – принадлежит компании ВЕКА.

Главным приоритетом бренда является максимальная забота о качестве продукции. Это подтверждает единый европейский сертификат РАЛ. Значит это то, что профиля, где бы они не производились, в Германии или России – абсолютно идентичны друг другу. РАЛ считается сборником достаточно жестких требований. Если окна отличаются наличием подобного сертификата, то можно быть уверенным, что они являются пожаробезопасными, прочными и экологически безопасными, как для природы, так и для человека. Для примера, подобный стандарт намного требовательней привычного ГОСТа.

Еще одним достоинством пластиковых окон ВЕКА можно отметить доступную стоимость. Компания в течении определенного промежутка времени снижает стоимость на продукцию, что позволяет их лучше распространять и предотвращает производство подделок. Мошенники попросту не берутся за «копирование» продукции, так как это становится невыгодным действием.

ВЕКА: технические характеристики

Основная особенность оконных профилей от данного бренда заключается в том, что они могут быть успешно использованы даже в тех регионах России, которые отличаются жесткими климатическими условиями, а также там, где достаточно высокий уровень влажности воздуха. Для их производства применяется пластик высокого качества, который в процессе эксплуатации не будет деформироваться и менять свой цвет. Базовым вариантом является окно из белого пластика с блеском сатинового типа (благородный молочный оттенок). Однако, если есть желание, заказчик может приобрести ламинированные окна любых оттенков. Вся конструкция окна отличается высокой прочностью и жесткостью, за что отвечают использованные в производстве специальные армирующие усилители. На данный момент ВЕКА способна предложить семь моделей окон, различия между которыми в: монтажной ширине, количество камер в профилях (3 – 6), дизайне и стоимости. Касаемо стандартна качества, то окна ВЕКА относятся к А-классу, поэтому их можно без опаски устанавливать, как в жилых помещениях, так и офисных зданиях.

Эксплуатационные характеристики

При выборе окон из пластика почти все в первую очередь обращают внимание на параметры звуко- и теплоизоляции, так как основная функциональная задача окна – обеспечить тепло и тишину в помещении. ВЕКА-профили имеют отличные свойства звукоизоляции, которые, при желании, дополнительно могут быть улучшены при помощи специальных звукопоглощающих стекол.

Что касается теплоизоляционных характеристик, то профили данного бренда являются энергосберегающими, что позволит предотвратить проникновение холода в помещение даже при лютых морозах.