Наличники из пластика представляют собой обычные планки профиля. Материал применяется коконным проемам частных домов при замене деревянных окон на пластиковые.

Наличники скрывают косметические недостатки, которые образуются в результате монтажа. Еще они служат для защиты от сквозняков. Но чаще наличники применяются в качестве украшающего элемента. С помощью этой небольшой детали даже самое неприметное жилье становится приятней на вид.

Достоинства наличников из ПВХ
Наличники ПВХ. Их характеристики
Число разнообразных наличников, представленных в продаже, год от года только растет. Варианты можно подобрать идеально соответствующие фасаду здания. Также есть возможность заказать эти детали индивидуально. При оформлении заказа специалисты учтут нужные размеры, внешний вид материала, а также его свойства.
Основные характеристики о ластиковых наличников следующие:

привлекательность внешнего вида. При этом разнообразие вариаций может быть огромным. Современные наличники пвх бывают выполнены из узорчатого пластика, в орнамент могут быть включены разнообразные абстракции, а также фотопанно. Зачастую пластиковые наличники создаются под дерево. Считается, что именно этот вариант сочетается с любыми видами фасадов.

недорогая стоимость. ПВХ материал считается одним из самых дешевых. К примеру, стоимость настоящих деревянных наличников очень высока. Древесина является не очень влагостойким материалом, поэтому наличники из дерева со временем теряют свои эстетические качества. Пластиковые наличники отлично справляются с различными атмосферными явлениями, поэтому устанавливать их можно абсолютно в любом месте.

Наличники ПВХ. Их характеристики

простота в уходе. Пластиковая поверхность легко освобождается от грязи при помощи обычных стандартных моющих средств. Пыль и скопившиеся загрязнения удаляются достаточно быстро. В отличие от пластика, древесину, например, нужно обрабатывать антисептическими составами. Также дерево сложно очищать от грязи, так как материал не рекомендуется подвергать влажной обработке.

долговечность. Качественный пластик не поддается механическому повреждению. Также не станут причиной повреждения пластика и погодные условия. Если, все же материал по каким-то причинам пришел в негодность, его легко заменить на другой. Чтобы новый наличник не отличался от старого, лучше всего иметь несколько деталей про запас.