Облицовка дома кирпичомРешили сделать облицовку дома? Отлично! Но желательно сразу определить, какие облицовочные материалы будут использоваться еще на этапе создания проекта будущего дома, кстати проект вашего дома можно заказать у профессионалов в компании Dream House Construction. От этого может зависеть прочность фундамента, а также теплоизоляция стен.

В первую очередь стоит помнить о том, что облицовка фасада здания производится не только для того, чтобы сделать его красивым, но и для защиты от вредных факторов окружающей среды. Для этих целей отлично подходит кирпич, который существенно улучшает температурный режим здания, позволяет защитить от механических повреждений мягкий материал стен и при этом отлично выглядит.

При облицовке стен кирпичом следует оставлять зазор как минимум в три сантиметра. Это позволит создать хорошую звукоизоляцию и теплоизоляцию здания. При облицовке необходимо использовать специальные виды кирпича. Как правило, это лицевой или клинкерный кирпичи. Они более устойчивы к высокой влажности и перепадам температур, не выгорают на солнце, а на поверхности не будут появляться высолы.

Облицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичом

Кладка облицовочного слоя может осуществляться одновременно с постройкой основной несущей стены, что позволяет упростить работу, либо непосредственно по завершению других строительных работ. Облицовочная часть не может существовать сама по себе. Она крепится к основной стене при помощи большого количества соединений. Для того чтобы связать эти две кладки, используются металлические или стекловолоконные детали. На один квадратный метр должно быть не менее 4 связей.

Облицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичом

На сегодняшний день на нашем рынке представлены деревянные, пластиковые, кованные заборы, а также конструкции из профнастила и сетки-рабица. Каждая из этих конструкций имеет определенные преимущества и недостатки. Следует помнить, что забор будет постоянно находиться на открытом воздухе, и это будет приводить к его разрушению.

Облицовка дома кирпичомОблицовка дома кирпичом

Красить его каждые несколько лет не так уж просто, поэтому лучше изначально использовать материалы, которые не разрушаются, не ржавеют и не гниют. Кроме того, забор должен сочетаться с самим домом. Будет отлично, если они будут иметь один цвет.