Какой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиВ этой статье речь пойдет именно о тех дачах, которые зимой остаются без хозяев, то ли по причине зимнего бездорожья, то ли потому, что нет необходимости туда ездить. Естественно, что вся отделка вашей любимой дачи испытывает зимой колоссальное воздействие низкой температуры.

Поэтому, затевая ремонт на даче, задумайтесь о правильном выборе строительных и отделочных материалов, дабы весной не пришлось повторять весь ремонт сначала. Дело в том, что не все отделочные материалы выдерживают испытания холодом. Автор этой статьи сам столкнулся с последствиями неправильного выбора штукатурки для стен. В результате красиво отделанные фактурной краской выровненные гипсовой штукатуркой стены весной покрылись паутиной трещин.

Какой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачи

То же самое относится и к потолку. Сегодня смонтировать натяжные потолки стало намного удобнее и быстрее, чем использовать традиционную штукатурку или гипсокартон. Однако недорогой ПВХ-потолок для неотапливаемой дачи не годится, он просто замерзает и впоследствии трескается. Чтобы все ваши усилия и затраты не пропали даром, для этих целей следует использовать тканевые матовые натяжные потолки m-stelya.

Тканевый натяжной потолок изготавливается из материала на текстильной основе, которая пропитывается специальным составом различных компонент, главной из которых является полиэстерол. Такой потолок, естественно, почти в два раза дороже обычного ПВХ-варианта, зато имеет превосходные эксплуатационные качества.

Какой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачиКакой натяжной потолок требуется для неотапливаемой дачи

Помимо того, что он выдерживает температуру в диапазоне от -60 до +80 градусов по Цельсию, тканевый потолок в 15 раз прочнее, не требует специального ухода и быстрее в монтаже, так как при этом не нужен теплогенератор. Кроме того, поверхность такого потолка не меняет цвет со временем и не выгорает, на нее можно нанести красивый рисунок, причем она выдерживает 5-кратное перекрашивание. Поэтому тканевые потолки являются прекрасным материалом не только для дач, но и для жилых и офисных помещений.