Реечный потолок в ванной комнате Когда ремонт в ванной комнате подходит к концу, настенная и напольная плитки уже уложены, приступают к выбору и установке подвесного потолка. Заранее приобретать материалы для потолка не следует, так как, только закончив все плиточные работы и установку сантехники, вы поймете какой же потолок вам нужен. В данной статье мы рассмотрим такой вид потолка, как реечный потолок.

Реечный потолок имеет самые различные цвета. В зависимости от доминирующих цветов в вашей ванной комнате, и следует выбирать цвет потолка. Отличным вариантом будет полное совпадение двух цветов в интерьере ванной комнаты, но если так подобрать нет возможности, можно выполнить сочетание оттенков. Если потолок в ванной комнате низкий, тогда необходимо выбирать реечный потолок светлых оттенков, имеющий зеркальную поверхность. Этот прием увеличит зрительно высоту потолка.

Реечный потолок в ванной комнате Установка реечного потолка в принципе не отличается от установки любого подвесного потолка. Работу можно выполнить самостоятельно, а можно довериться специалистам.

Не забудьте купить пристенный кант к потолку или пластиковый уголок, который необходимо правильно установить. Наклейте бумажный скотч так, чтобы верхний край скотча соответствовал уровню установки уголка. К тому же скотч будет еще и защищать плитку от излишков клея. Заем вырезается уголок с точным размером от угла до угла.

Приложите его к уровню и наметьте маркером места, в которых будет крепление. Знайте, что между креплениями расстояние должно быть примерно 20-30 см, и они не должны попадать на места, где проходят швы между плитами. В намеченных точках просверлите отверстия в уголке и настенной плитке. Вставьте в отверстия дюбеля, а на уголок нанесите влагоустойчивые жидкие гвозди. Прижмите уголок к поверхности и зафиксируйте его саморезами.