Остекление балкона - особенностиОстекление балкона проходит по таким же принципам, как и остекление любых других видов помещения. Например, тут важно произвести правильные замеры. Если оконные рамы не будут подходить, в этом случае их придется переделывать.

Естественно, это огромная расточительность со стороны той позиции, как правильно и бережно использовать ресурсы, а потому первоначальные замеры будут играть важнейшую роль (как и везде). Оконные рамы на балконе могут иметь некую особенность в плане открывания и закрывания.

Например, если в квартире обычно используют распашные окна, которые в то же время можно ставить на разные уровни проветривания, то, в данной ситуации речь идет о том, чтобы экономить место, и, именно поэтому могут использовать варианты, когда окна помещаются на специальные «рельсы», чтобы обеспечивать их открытие без задействия площади внутри самого балкона или лоджии. Такие варианты приходится устанавливать, если речь идет о совершенно крохотной квартире.

Базовые нюансы, которые возникают, если надо остеклять балкон.

Итак, на первое место выходит вопрос относительно того, какие все же оконные конструкции выбрать. Сделать это можно на сайте oknavminske.by, где есть различные варианты, а также просчет цены.

Конечный вариант того, сколько придется заплатить, будет рассчитан исходя из таких параметров:

  1. Какого качества и стоимости профиль используется.
  2. Применяется холодное (самое недорогое) или все же более дорогостоящее остекление.
  3. Какие рамы будут использованы. Например, в данном случае может идти речь и о ПВХ, и о дереве, и об алюминии. Так, алюминиевые балконные рамы — это один из популярных вариантов, если речь идет про недорогое, бюджетное остекление.
  4. Количество камер в стеклопакете. Таким образом можно существенно повысить температуру в самой квартире, так как речь идет о том, чтобы была возможность установить окна ради повышения комфортной температуры. Особенно этот вопрос актуален в случаях, когда идет речь о том, чтобы утеплить квартиру, жилье в северных регионах, в местности, где часты перепады температуры и так далее.

Остекление балкона по любому варианту (холодное или теплое, с алюминиевыми рамами или деревянными, ПВХ) осуществляется оп определенному сценарию. Этапы монтажа особо не отличаются, но очень важны климатические условия. неудивительно, что большинство работ по замене оконных конструкций любого типа все же приходится на теплое время года, а не на зиму или в период, когда постоянно идут дожди. Но, конечно, если крайне необходимо произвести замену окон и в холода, это можно сделать.