Теплый полСчитается, что ходить босиком очень полезно, но на улице ходить с босыми ногами не прилично, а дома по холодному полу неприятно, в связи с чем возникает потребность в теплых полах.

Где угодно, но зачастую люди устанавливают теплый пол именно в ванную комнату. Существует два основных типа теплых полов. Первый тип — это электрический, а второй водяной, подключенный к системе отопления дома. Водяной пол плохо подходит для многоквартирных домов из-за отсутствия стояка. Такой пол не греет когда нет горячей воды, кроме того есть риск затопления соседей.

А вот для частного дома водяной пол подходит просто идеально. Подключив водяной теплый пол к системе отопления, вы сэкономите на электричестве. В квартире лучше установить электрический, он занимает мало места и устанавливается в помещении с любой площадью, он совершенно безопасен.

На самом деле для теплого пола расходуется не так уж много электроэнергии, как кажется на первый взгляд. Он состоит из нагревательного элемента (провода), датчика температуры и термостата. Термостат может быть электронным или механическим. Механический термостат только поддерживает постоянную температуру пола, а вот электронный более функционален.

При помощи электронного термостата устанавливается температура и время работы пола. Можно даже установить дни работы, если вас в эти дни не будет дома. Кроме вышеописанных способов обогрева полов существуют еще два наиболее удачных – пленочный пол, а также инфракрасное отопление, но их установка довольно сложна.

В итоге получается, что гораздо удобнее и надежнее в ванную комнату установить теплый пол электрического типа, особенно если вы живете в многоквартирном доме. А если вам требуется приобрести teplosibiri.com по разумной цене, рекомендую приобрести их здесь teplosibiri.com