Беседки для домаМногие владельцы загородных домов или дачных участков мечтают о том, чтобы у них была беседка. Поскольку очень приятно после трудного дня спокойно посидеть на свежем воздухе в беседке и смотреть на естественную красоту природы. Кроме того, беседка украшает и делает образ участка завершенным с законченной композицией.

С приходом лета наступает пора жарких и душных дней, а беседка поможет вам укрыться от палящих солнечных лучей, осенью с ее холодными дождями и унылой погодой, можно посидеть за чашечкой горячего кофе и наблюдать за тучами. Если у вас есть семья, беседка станет центральным и любимым местом для детишек. Как вариант, использование беседки для барбекю, навес можно сделать из поликарбоната большой выбор на polikarbonatvs.com.ua.

Размеры расходов на строительные работы по возведению беседки зависят от сложности варианта беседки. В редких случаях понадобится строительный кран.

Беседки для домаБеседки для домаБеседки для домаБеседки для дома

Как выбрать беседку?

Прежде всего, надо решить для чего и для каких целей будет использоваться беседка, ее площадь, конструкция и из какого материала строить. Например, вам может понравиться открытый вариант без всяких стен или все-таки начать строительство конструкции предназначенной для холодного времени года.

Далее определитесь с размерами беседки. Существует несколько вариантов, компактная, но зато уютная беседка, рассчитанная для отдыха в одиночестве, или большая беседка для семьи и гостей. В большой беседке можно отвести место, и поставить мангал.

Беседки для домаБеседки для домаБеседки для домаБеседки для дома

Существует различные формы беседок:

  • Многоугольные.
  • Округлые.
  • Прямоугольные.

Иногда встречаются беседки нестандартной формы, опять-таки форма будет зависеть от пожеланий владельца.

Беседки бывают стационарными (постоянными), так и мобильными (переносными). Что касается формы конструкции крыш, они тоже отличаются разнообразием – треугольные, круглообразные, вогнутые и др.

Беседки для домаБеседки для домаБеседки для домаБеседки для дома

Если вы хотите построить беседку за короткое время, выбирайте упрощенный вариант, более сложные конструкции займут намного больше времени и денег. Но зато смогут поразить окружающих своей оригинальностью.

Помните, цветовое исполнение беседки должно гармонично сочетаться и не вступать в контраст с цветом кровли. В любом случае, какую бы вы ни выбрали беседку, она станет настоящим украшением для вашего загородного дома.