Ламинат поверх наливного полаЛаминат – напольное покрытие изготовленное на основе ДВП. Обычно его сборка отличается легкостью, а сам материал весьма экологичен. Но для того, чтобы настелить в комнате данный материал, необходим абсолютно идеально ровный пол.

Каждый владелец может выбрать, соответственно своему вкусу и направлению бизнеса, покрытие для пола. Ведь в банке, к примеру, не используют линолеум или пробковые полы, а в медицинских учреждениях не принято стелить на пол ковролин.

Выравнивание полов в некоторых помещениях сопряжено с определёнными трудностями, поскольку помещение может иметь большую площадь или дефекты пола. В таких случаях хорошим выходом, конечно же может стать наливной пол, поверх которого легко уложить ламинат.

Наливной пол – вид стяжки, обладающий эффектом самовыравнивания. В зависимости от степени сырости в помещении выбирают тип покрытия. При соблюдении абсолютно всех тонкостей и технологий, наливной пол самостоятельно и без особых усилий со стороны мастера выравнивается до идеальной ровной поверхности по горизонтали.

Под ламинатное или другое покрытие обычно заливают быстротвердеющую стяжку на основе цемента, гипса. Такие вот стяжки чаще всего используют именно в жилых помещениях.

А вот настилать ламинат рекомендуется не раньше 7 суток после заливки стяжки. Если толщина пола превышает 30 мм, то стоит подождать какое-то время. Данное условие существует, чтобы дать полу абсолютно полностью просохнуть и не допустить перекосов уложенного покрытия.