Нанесение мраморной крошкиПрежде чем начать нанесение мраморной крошки, стены нужно будет обработать грунтовкой. Это обеспечит отличную связь мраморной крошки с поверхностью. В случае если на поверхности имеются неровности её необходимо зашкурить наждачной бумагой. Чаще всего поверхность стены по цвету немного отличается от мраморной крошки.

В таких случаях необходимо сразу после высыхания первого слоя грунтовки, нанести второй слой, добавив в него колерующую пасту. Конечно, очень трудно подобрать пасту идентичную по цвету с мраморной крошке. Но в большинстве случаев продавцы в магазине предлагают в комплекте колерующую пасту идентичную по цвету крошке которую вы берте, вам придётся немного переплатить, но это того стоит.

После того как стены будут зашкурены, обработаны грунтовкой и хорошенько просохнут можно начинать наносить мраморную крошку. Для этого нам понадобится металлический шпатель. Берём шпателем немного мраморной крошки, прислоняем к стене и ведём им снизу вверх, нанося материал на поверхность. Шпатель к поверхности необходимо прижимать с усилием, так чтобы он имел некоторый изгиб.

Крошку нужно растягивать до тех пор, пока она не закончится на шпателе, после чего проделываем всё с начала. Одну стену необходимо делать за один подход иначе, стыки между той, что была нанесена ранее, и новой крошкой будут отличаться по цвету, даже после высыхания. Если стена больших размеров не обойтись без звена из нескольких рабочих. После нанесения крошке дают 20 минут для того чтобы она затвердела.

После чего стальной гладкой тёркой обрабатывают стену, без сильного нажима. В результате этих нехитрых манипуляций крошка приобретает безупречный вид. При больших объёмах работу делят таким образом, что один покрывает стену мраморной крошкой, второй приглаживает. Мраморная крошка абсолютно безвредна и нетоксична. В следующей статье мы обсудим, как сделать www.mk-krovlya.ru своими руками.